К кому обратиться за помощью лечения булимии?

Любовь 10.11.2012

Здраствуйте, меня зовут Любовь, мне 22 года. 3 месяца назад прочитала в интернете информацию о булимии, сразу же нашла в себе большинство симптомов...до этого искуственно рвоту почти не вызывала (за исключением нескольких раз по особым обстоятельствам), компенсировала обжерства жесткими диетами и спортом...сейчас же приступы 1-3 раза в неделю, сопровождается все это депрессиями, нервными срывами...сегодня прсле очередного срыва исцарапала себе грудь и ноги, целый день плачу.. не знаю как жить с этим, очень тяжело. попытки справиться с этим самой неудачны. хотелось бы совета, где найти выход из этой ситуации?

Винокурова Анастасия Валерьевна

Уважаемая Любовь!

Самое важное для решения данной проблемы у Вас уже есть – это ЖЕЛАНИЕ ее решить. А чтобы в ней разобраться, Вам необходимо предпринять следующие шаги:

1. Выбрать для диагностики проблемы квалифицированного ПСИХИАТРА либо ПСИХОЛОГА, ОБЛАДАЮЩЕГО КВАЛИФИКАЦИЕЙ В ОБЛАСТИ ПОГРАНИЧНЫХ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ, в особенности ПИЩЕВЫХ РАССТРОЙСТВ.

2. НЕ СТАВИТЬ СЕБЕ НИКАКИХ ДИАГНОЗОВ ДО ТОГО, КАК ПОЛУЧИТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА.

3. После выбора специалиста, которому Вы доверяете, настроить себя на ДЛИТЕЛЬНЫЙ СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ (сама проблема у Вас сформировалась также не за один день, верно?).

В наше время выбор специалистов достаточно широк, более того, можно не ограничивать себя территориально (и проводить skype-консультации),  но  для первичной диагностики, а лучше и для дальнейшего лечения в Вашем случае, были бы желательны все же очные консультации.

Успехов Вам и скорейшего выздоровления!