Муж не защитил меня

Регина 10.11.2012

Здравствуйте, мучаюсь в сомнениях уже 3 месяца, стоит ли продолжать семейные отношения с мужем, мне 30 лет, ему 43.На дне рождении его мамы меня избил на его же глазах бывший родственник, отец первой жены, из-за неприязненных отношений, мой благоверный даже не удосужился что-то сделать, а также на глазах этого ничтожного человека говорил, что я сама виновата, после всего мы даже не разговаривали по этому поводу, или ему стыдно, или просто безразлично. Уехать боюсь, двое детей, младший общий. Я перестала в нем видеть мужчину, от этого проблемы в нашей жизни. Помогите мне разобраться, сама никак не справляюсь.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Регина.

Конечно, когда муж не может тебя защитить от нападения, тем более родственника, это очень обидно и больно. Но, вы ничего не пишите из-за чего произошла ссора с бывшим родственником. Из этого факта я делаю вывод, что вы в какой-то мере виноваты в произошедшем. Думаю, что вам необходимо поговорить с мужем о вашей обиде и боли, а также спросить его в чем он видит вашу вину. Может он не стал защищать вас, потому что считает, что вы заслужили? Может, вы сами так подливали масла в огонь, что его бывший свекр не выдержал? В конфликте важно признать  свою ошибку. Тогда ошибка другого не будет казаться ужасающей.

А вы какой защиты ожидали от вашего мужа? Что он должен был сделать, чтоб защитить вас?

Поговорите с мужем без упреков, расскажите ему о своем чувстве обиды, постарайтесь понять его взгляд на ситуацию.