Муж не защитил меня

Марьям (26 лет) 02.04.2022

Здравствуйте. Я 3,9 лет замужем. Мне 24, мужу 31. У нас двое детей. Дочке 2,7 года, сыну 4 месяца. К нам приходили его родители они начали возмущаться, потому что дочка ходит в подгузниках, я её давно приучаю горшку и было время когда она ходила в трусиках без памперсов.

Из-за этого везде писала и мне было тяжело с двумя детьми, я решила пока ей одевать памперсы, его родители пришли и начали возмущаться потому что у них пять дней ребёнок был и они ее отучали от памперсов, в общем он начал его отец кричать на меня свёкр чтобы я сняла памперсы. Пришли ко мне домой и начали указывать что мне делать, я говорила спокойно вначале что у моей сестры тоже в таком возрасте в памперсах ходили, на меня начал свёкр кричать и ударил меня моим полотенцем по лицу, а я ответила и ударила его Толе по лицу и убежала, он за мной побежал, муж его остановил.

Я плакала, а потом они позвонили к моему отцу я отцу сказала, что вот

меня обидели, заставляют памперс снимать, из-за того что я не сняла ударил свекр.

Мне отец сказал что я дура, что не послушалась. Я свекра начала оскорблять по той причине что он меня ударил мне было очень обидно потом сверк выключил телефон и начал меня сильно бить по голове, по всему телу и лицу, а муж его пытался останавливать, но ничего не получалось, потом он побежал за мной в кухню, я в кухне выхватила нож и хотела ударить его ножом, но он начал бить меня ещё сильнее и в кран окунул голову и ударил меня, швырнул на пол и начал ногами бить муж говорил ему чтобы он остановился и когда я пригрозила полиции этот трус свекр прекратил меня бить, и когда я хотела в полицию обратиться муж мне не давал номер,

но потом когда я обратилась в полицию и написала заявление на сверка муж мне пригрозил что отдаст меня в психушку, заберёт двух детей, разведётся со мной и меня оставит с одним паспортом и я никогда не увижу детей.

Муж привёз психушку меня и сказал мне что если я не заберу заявление я буду в психушке лежать и всю жизнь мне сломает он, поэтому мне пришлось забрать заявление.

Мне очень сильно обидно от того что муж меня не защитил, хочу с ним разводиться.

Пожалуйста помогите мне советом.

Здравствуйте, Марьям. Ваш свекр неадекватный и возможно не совсем здоровый человек. Думаю нужно прекратить все контакты с ним. Муж действительно реагирует странно. Вы были в явной опасности. А безнаказанность очень опасная вещь. Есть большая вероятность, что такое может повториться. Угрозы со стороны мужа это тоже насилие. Тем более, что он от слов перешёл к активным действиям.

Не имею права что-то конкретно здесь советовать, но думаю осознав, что рядом с вами находятся люди, для которых насилие это норма вы примете правильное решение.

Если нужна психологическая поддержка - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Берегите себя!

Коваленко Ангелина Александровна

Да уж. Исходя из описанного вами- там вся семья в неадекватен.

Житья вам не дадут- это точно.

Если Надумаете разводиться, то это нужно будет делать очень аккуратно. Сходить к психиатру и взять справку об отсутствии заболеваний и вашей вменяемости. Тога и эти угрозы про психушку и отъем ребёнка они могут оставить при себе. Наличие подтверждающего документа не оставит им шанса для угроз.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Марьям, здравствуйте.

Обратитесь за помощью в Центр помощи жертвам насилия http://krasnodar-kc.ru/

Вам нужна консультация юриста!

Да, эмоциональный шантаж недопустимы!

Бурегите себя!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков