Как добиться понимания и сохранить семью?

Виктор 10.11.2012

Доброе время суток! У меня большое горе, причем которое сделал и осознаю я сам. В апреле месяце я женился на девушке, которую по любил. Мы оба молодые люди ей 20 мне 22, все было вроде довольно хорошо до той поры пока, что то у моей жены не перемкнуло грубо говоря. Она стала огрызаться, не прислушиваться, постоянные крики с моей стороны в ее о бытовой жизни, то грязно в квартире, то еще что нибудь. Но вся проблема это в ее отношении ко мне она вроде говорит что любит, но я это перестал чувствовать да и сам как то уже холодно стал относиться.

Она студентка университета, я же уже от учился в колледже и работаю. Работаю я 2 через 1 и только ночью, следовательно сплю только днем когда жена приходит домой. Когда просыпаюсь и собираюсь на работу то замечаю часто что в квартире не убрано, а она сидит за ноутбуком я естественно ей начинаю высказывать на эту тему, ну и здесь начинается весь сыр-бор. Так же ругаемся из-за ее огрызаний я ей слова она мне 2 я ей замечание делаю она начинает оправдываться, что мол нет это не то и так, или вообще говорит что я с учебы я устала, а на следующий день говорит что едет к маме навестить ее. Раньше я к этому нормально относился, но живя уже почти год, меня это немного стало напрягать, ее уезды, в месяц это может происходит до 6-7 раз, не вижу смысла была переезжать, рас она так часто туда катается. Вообщем говоря ссоримся мы так на протяжении 5 месяцев, как не печально. Я думал это притирка, все обойдется ну и все тому подобное но нервы уже не выдержали я сказал собирай вещи и уезжай к маме с концами, будем подовать на развод. Я человек принципиальный и ответственный, рас сказал значит так и будет даже если сам и буду жалеть об этом. Но отправил я ее к маме на перевоспитание так сказать. Я очень агрессивный человек, а она мягкий и получаеться так что я на нее даволю, но давить начинаю только когда она начинает не воспринимать меня и мои слова. Что делать, как быть, хочу сохранить семью и достичь понимания к себе от жены?!

Комарова Вера Леонидовна

 Виктор, Вы и Ваша жена - партнеры, а не папа-дочь, и не мама - сын! Вы "отправил я ее к маме на перевоспитание так сказать"? Её мама и папа уже воспитали! Вот такой, какая она есть. Как и Ваши родиетли воспитали Вас таким, какой Вы есть ".. человек принципиальный и ответственный, рас сказал значит так и будет даже если сам и буду жалеть об этом. ... Я очень агрессивный человек"! Так воспитывали в вашей семье. В её - по-другому. И то, что женщина ведет себя так, а не иначе - посмотрите в уклад её родителей, дедов-бабуль!

Перевоспитывать партнера? Хм... Детей своих будете воспитывать, а партнеры - они такие, каких мы полюбили, и меняться они могут только тогда, когда захотят.. К маме уходит? Там уютно, там безусловно любят, там безопасно.. А что в семье партнерской? Угрозы, скандалы, проснулся - разборки, да еще и ссылки на перевоспитание... Пока любит - будет терпеть, но сколько уж сможет...

Вы признаете, что " я на нее давлю, но давить начинаю только когда она начинает не воспринимать меня и мои слова" -а она их и Вас ... не понимает! У неё в семье было по-иному...

Если Вы " я сказал собирай вещи и уезжай к маме с концами, будем подавать на развод. Я человек принципиальный и ответственный, рас сказал значит так и будет даже если сам и буду жалеть об этом". то чего ж тогда пишете и задаете вопросы по поводу того, как изменить ситуацию " Что делать, как быть, хочу сохранить семью" раз уж приняли единственной и непоколебимое решение разводиться даже в ущерб себе? :)))

Сами себе противоречите. а еще от жены требуете  "достичь понимания к себе от жены?!"! Сами в себе разберитесь. С помощью психолога. Тогда и поймете, что важнО не понимание, а принятие партнера!