Меня бросают после 6 месяцев, почему?

Наталья 09.11.2012

Добрый день!

Мои отношения с мужчинами не длятся больше чем 6 месяцев.

В 19 лет я встречалась с молодым человеком, мы были счастливы. Наступает такой момент(приблизительно после 5 месяцев), что я прекращаю вообще замечать других мужчин, понимаю, что люблю одного, и как будто теряю себя в нём,начинаю жить его интересами, его увлечениями, слушать музыку, которая нравится ему.При этом мне нравится, что я занимаюсь чем-то новым, и что меня увлекают новые занятия. Этот молодой человек ушёл к своей бывшей. Я около года не могла его забыть. Вообще не могла ни с кем встречаться.Через 2 года он пытался меня вернуть, в итоге мы просто дружим.

В 21 год я встретила мужчину моей мечты. Мы очень много проводили времени вместе, нам нравилось находится друг с другом практически целыми сутками. Но...опять же такая ситуация. Начинаю жить его интересами. Но здесь мы оба развивались, росли, учились новому. После 6 месяцев, когда опять наступил момент, что внутри я почувствовала, что люблю этого человека, он ошарашивает меня новостью, что бросает меня. Говорит, я ещё молода и скорее всего, его сама пошлю в скором времени, поэтому бросает меня первым. При этом плачет)

Скоро мне стукнет 23, абсолютно все мои друзья встречаются, расстаются и при этом радуются жизни.Я же дальше флирта и мимолетных связей не подпускаю мужчин, так как боюсь опять привязаться и в итоге ему наскучить.

Я очень болезненно переношу расставания, последнее расставание, мне совсем не хотелось жить, и больше полугода я вообще на мужчин не смотрела. Сейчас могу только флиртовать. Очень хочется уже обрести свою вторую половинку, но страх быть брошенной снова перебарывает.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

я прекращаю вообще замечать других мужчин, понимаю, что люблю одного, и как будто теряю себя в нём,начинаю жить его интересами, его увлечениями, слушать музыку, которая нравится ему.

это говорит о том, что вы НЕ строите отношения с партнером, а создаете эмоционально зависимые отношения - в которых мужчина НЕ видит ВАС, как партнера,к ак личность, как женщину, а видит лишь продолжение себя самого! и Вы, находясь ВНУТРИ него теряете себя и НЕ видите партнера! а для мужчины изначально - второжение во внутрь предоставляет собой угрозу и он также стремится отойти ОТ этих отношений, где партнерша стирает личностные границы! и оттадляется от неё! в это же время партнерша чувствует отдаление, эмоциональный холод и реагирует обидой и трактует такое поведение мужчины, как равнодушие! что и приводит к тому, что отношения распадаются!

дальше флирта и мимолетных связей не подпускаю мужчин, так как боюсь опять привязаться и в итоге ему наскучить.

и тем самым ВЫ ИЗНАЧАЛЬНО выбираете ТЕХ мужчин, которым НЕ нужно серьезные отношения! ВЫ БОИТЕСЬ НЕ ИХ - а себя в этих отношениях! ЭТО ВЫ НЕ можете сдеражть себя, чтобы НЕ начать проникать в мужчину - и выход здесь НЕ В ТОМ, чтобы от себя ограничивать мужчин и только поддерживать флирт -а  в том, чтобы помочь себе - принять этого партнера, буть в отношениях и работать со своей эмоциональной зависимостью - собирая себя, сохраняя себя - ВНЕ отношения ВЫ ЭТОГО сделать НЕ сможете! выход в том, чтобы НЕ убегать,а  встречаться со всеми своими страхами, с самой собой, со своей личностью!

Наталья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!