Я очень сильно влюбилась!

Алина 09.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут Алина мне 14 лет, я не очень красивая и всегда комплексовала по этому поводу, меня никогда не замечали и всегда ставили в конец. Не давно я, не знаю почему, очень сильно влюбилась в своего одноклассника, влюбилась по настоящему! И самое страшное не то что я думаю о нем постоянно... Он мне мерещится на каждом шагу, снится мне по ночам, это по настоящему страшно! Он очень хороший человек и отличный друг, но я знаю что он никогда не обратит на меня внимание, и главное при мысли об этом мне хочется что-нибудь с собой сделать! Я не знаю что мне делать! Пожалуйста помогите! Я вас очень прошу!

Алина, мне кажется, Вам очень нужен друг, хорошо бы это была старшая подруга, мама или тётя, которая могла бы Вам на своих примерах рассказать, что она в Вашем возрасте думала и чувствовала себя также, как Вы сейчас. Большинство девочек проходят через это и мучаются от этого.

Вспомните (или перечитайте) сказку про гадкого утенка. Человек в переходном возрасте переживает примерно то же, тело меняется, психика перестраивается, гормоны бурлят. Это правда трудно, я тоже это помню... Знаете ли Вы, что часто девочки, котрые были в школе не красавицами, расцветают позже, после школы.

Что касается мальчика, в которого Вы сейчас влюблены, тут есть такие нюансы. Помните, что мы не можем требовать любовь от другого человека. Любовь может быть односторонней и безответной, так тоже бывает. Почитайте классику русской и зарубежной литературы.

Алина, поищите человека, который мог бы Вас поддерживать, который живет в Вашем городе. Это может быть психолог, учитель, которому Вы доверяете, подруга, бабушка, или кто-то ещё...