Я очень сильно влюбился

Andrey 27.04.2012

Здравствуйте. Нужен ваш совет в плане отношений.

Я подросток, учусь в школе. Не так давно познакомился с очень милой девушкой на день рождении у одноклассницы. Сначала я её не замечал, были так знакомые, немного друзья, одноклассники с параллели. У неё были отношения с моим лучшим другом, я всячески поддерживал друга. У них не было проблем в отношениях, я тогда был совершенно нейтрален ко всему этому, даже поддерживал друга и старался сделать всё что надо, но чтобы они были вместе очень долго. Но моему другу надоели эти отношения и он её бросил. Я так до сих пор не понимал, зачем он так сделал? Она была идеалом, мила, красива и в меру застенчивой. Ей не надо были все драгоценности и чтобы ей дарили цветы, или просто водили в кино или ещё куда-нибудь. Она не знала из-за чего они расстались и мой лучший друг попросил меня рассказать ей причину. Я рассказал, она сильно расстроилась. Неделю погоревала, потом говорила что уже всё, но всё равно не могла его забыть. Я долго осуждал своего друга за этот поступок и до сих пор иногда припоминаю ему. Так вот какая ситуация произошла со мной. Получается я всяческий поддерживал её, я такой человек, что не могу видеть как люди страдают. Успокаивал, искал причины из-за чего так всё произошло, обманывал но в лучших побуждениях. Так вот, я отвлекаюсь от сущности проблемы. Мы с ней очень хорошо подружились, я их помирил, но они уже как друзья себя вели, я был так счастлив, что даже не замечал что она мне нравится. Я очень долго проводил с ней время, гулял, ходили к ней, смотрели кино и делали попкорн :)

Потом спустя месяц, два я окончательно понял, что я влюблен в неё. Мы с ней пошли в кино, я не на что никогда не намекаю и не настаиваю. Гуляли мы как друзья. (у меня не было отношений, может тому весь результат)

Потом я начал собирать информацию, через друзей. но моим друзьям она не особо всё рассказывала, а вот своей подруге) Я неё всё узнал, оказывается я ей тоже уже долго симпатичен. но она не могла первой это сказать, она боится, потерять меня. Сколько раз мне друзья говорили действуй, не тормози. Я не знал, что делать в таких ситуациях, как я описывал выше у меня такое в первый раз и я не знал, с чего начинать. Я не могу просто так подойти и сказать, типо давай попробуем, встречаться.....это не про меня, я такие слова не люблю. Если обе стороны это прекарсно понимают, что они друг другу симпатичны, то почему бы это само всё по тихоньку не начнётся?

В один день, ко мне подошёл друг и сказал поторопись. Но я не знал, как? Из-за чег омне надо торопится?Он сказал, что от меня мало что понадобится, он сам поможет нам. Я пошёл к подруге на разведку, я смог перейти свой порог, я был готов поговорить с ней. Но потом мой друг на след. день сказал, что поздно, я не думал, что всё так быстро будет.

Получается она написала, ещё одному моему другу, о том что он её нравится. Друг был лучший, он прекасно знал, что она мне нравится....Но я не стал жертвовать дружбой и делал вид как будто ничего не знаю про них. 3 первых дня были для меня как ад, я старался забыть о своей мечте и жить дальше будучи друзьями. Что у меня получалось со временем. Я заметил, что она со мной не разговаривает, как раньше, мы стали меньше общаться. Но потом они расстались, друг сам позвонил и рассказал, я даже не знал бы про их отношения, если бы мне друзья не рассказали. Спустя день она мне пишет, ей было интересно узнать, что я думаю по этому поводу, на что я ответил, что ничего. Она что-то разозлилась. Потом спустя 2 дня, общение с ней наладилось, само по себе. Потом ещё спустя 3 дня она сказала, что нам надо поговорить, серьёзно, но сказала что боится, я сказал, что мы можем с тобой поговорить в любой момент, только попроси. 2 дня она не решалась и решила написать. На что я ответил так же, ты мне нравишься. Мы решили встретится и ещё раз это друг другу сказать. Но она сказала, давай поверменим, на что я ответил, давай. там спустя 2 дня был праздник 8 марта, на что я не жалел и купил ей цветы) мне было приятно видеть её улыбку, я не могу забыть этот день, для меня он был самым лучшим)

Мы так же с ней общались как друзья, резких перемен не было. Спустя месяц она опять дала об этом знать, но сказала, что не знает, не хочет чтобы если что-то случилось. Мы договоились подождать до лета, если не потеряем интерес. А в последнее время мне и сны стали снится с ней, были очень приятными и так же были и такие от чего я просыпался резко весь мокрый и в страхе. В последнее время стал ещё замечать некие галлюцинации или иллюзии. Они были вот такими, я в некоторых девушках видел её, сначала это был о связанно с одеждой, я видел что-то похожее и сразу вспоминал о ней. А сейчас, я путаю даже с далека если смотрю. Я вижу её отражение в других девушках, но только на миг. Возможно бред, но я не знаю что с этим делать....походу я очень сильно влюбился...

Овсяник Людмила Михайловна

.... я очень сильно влюбился...

Поздравляю! Первая любовь оставляет теплые чувства на всю жизнь, даже если она не взаимная.

...Мы договоились подождать до лета, если не потеряем интерес...

мудрое решение.

Удачи!

Грицышина Алевтина Владимировна

Похоже ты действительно очень сильно влюбился. Не дави в себе это чувство. Попробуй наслаждаться им. Возможно иногда ты будешь испытывать боль, иногда радость. Эти переживания могут чередоватьсчя друг с другом. Это нормально. У тебя очень много чувств к девушке. Тебе хочется быть рядом с любимой, поэтому во всех других девушках ты видишь только ее одну. Не закрывайся от любви, от переживаний.