Муж не хочет общаться с моими родителями

Любовь 08.11.2012

Здравствуйте! мне 23 года ,мужу 26,встречаемся мы 5 лет,в браке 3 года,есть дочь 2,5 года. Когда будущего мужа познакомила с родителями ,он им сразу не понравился обосновывая это тем,что он эгоист и высокомерный. Несмотря на это мы встречались,мне было с ним хорошо,уверенно,любовь ,и в итоге поженились. Стали жить с моими родителями ,их отношения только ухудшались, ссоры из-за всего,не так обувь поставил,посуду не помыл,в итоге я стала между двух огней,появилась дочь, конфликты стали все чаше,родители высказывали ему,что он совершенно не занимается ребенком,а только сидит в компьютере.... стало уже не выносимо ,старалась его как-то оправдывать,родители и слушать не хотели,т.к. раз завел семью будь добр помогать...конечно я это тоже понимала...в итоге мелкие ссоры,конфликты у него с моими родителями ,обстановка накалялась...6 месяцев назад купил себе велосипед,бросил курить. мы с родителями уезжали в деревню к бабушке,приехали,посуда помыта,мусор выброшен,все чисто,муж ушел на работу,единственное был дождь и велосипед стоял в тамбуре грязный и не помытый. тут у моего папы не хватило терпения и когда муж пришел с работы сказал ему"что тут поставил свой грязный кусок говна-убирай". в итоге муж психону л и понеслось,типа и я вам мешаю ,может и мне уйти,мама начали с папой объяснять.что ничего такого не сказали,муж начал кричать ,что все что он не делает его осуждают,что его ни во что не ставят,что всегда косо смотрят и все в этом роде. после чего послал моих родителе они его,мама сказала что раз ты так делаешь,то и жена и ребенок тебе не нужны,что если бы любил так бы не делал....он хлопнул дверью ,забрал велосипед и ушел...в этот момент у меня началась паника,истерика,я не знала что делать,стала ему звонить ,он не отвечал,я думала,что все -бросил нас,не представляла как я и ребенок будем без него,пыталась дозвониться до него 3 дня,в итоге когда успокоился сам позвонил,попросил прощения,что все так вышло и сказал,что с моими родителями общаться больше не будет и не хочет. Стали искать квартиру и чрез неделю съехали.Родители конечно переживали,я очень переживала,они так любят внучку,а она их,как мы сейчас будем...с нами они нормально общались,приходили,когда его нет дома или мы к ним.Конечно мне очень хотелось,чтоб они просто забыли про это все,но мой муж очень злопамятный и упрямый..Прошло 6 месяцев и вот 2 дня назад мы с дочерью как всегда были у родителей,они играли с дедом,оба безумно счастливы друг от друга. за нами приехал муж,я как обычно сказала папе,что нас провожать не надо,у меня было 2 больших сумки и в итоге он пошел нас проводить...видимо с тем,чтоб всю эту историю как-то замять,сгладить,посадил ребенка мне на колени,поздоровался с мужем,протянул руку,а муж НИКАК...просто никак,папа хлопнул дверью и ушел.Мне стало так обидно,так плохо,я так переживаю из-за этого,слезы 2 дня,ничего не хочется,ведь стоило подать руку и все...все бы забыли,но нет,у него принципы,сказал,что я ничего не сделал,что относится к ним никак ,и что общаться,а тем более жать руку не собирается,он живет как обычно,а я...я не знаю что делать,я уже устала метаться между 2 огней,в голове беспорядок,разные мысли...уже думала,может с ним расстаться,но какой-то страх,что-то не дает,боюсь,вроде как и люблю,но в тоже время такое чувство будто предаю своих родителей,он с ними так ,а я несмотря ни на что продолжаю с ним жить..и потом ребенок,как она будет,это такой стресс,в то же время дочь говорит,что будем жить с мамой и с папой,хотя безумно любит дедушку с бабушкой...и я не знак как родителям в глаза смотреть,вроде они и рады все забыть,а мой муж со своими принципами,эгоизмом и не собирается. Помогите мне,пожалуйста,что делать в такой ситуации,как дальше жить?Пожалуйста,помогите. Спасибо большое. С уважением Люба.

Здравствуйте, Любовь.

Вступая в брак, человек создает свою семью, а из родительской автоматически уходит. Это не значит, что он предает родителей или плохо к ним относится. Просто интересы его собственной семьи и детей выходят на первый план.

Отношения Вашего мужа с Вашими родителями - это только их дело. Почему Вы хотите это контролировать? Конечно Вы попадаете меж двух огней. Пусть разбираются сами, они все взрослые люди. А Вам надо позаботиться о себе: живя в постоянном стрессе, недолго и в депрессию угодить.