Чувствую себя уродом, при виде красивой девушки

Жан 07.11.2012

Чувствую себя ничтожеством при виде высокой (рост 170 хотя бы) красивой девушки. Думаю да что я могу ей дать, она ведь вон какая красивая, даже разговаривать со мной не станет, да и наверняка у нее есть парни по лучше чем я. Прим моем росте 165 см.

       Здравствуйте, Жан! Вы думаете, что все дело в росте? - Нет. Все дело в Вашем отношении к себе: заниженной с/о, неверии, что Вами могут заинтересоваться, неуверенности в себе, и т.д. А если Вы измените к себе отношение и у Вас появится адекватная с/о, разовьете свою способность к легкому и непринужденному общению с девушками, к тому же, если Вы сами не просто увлечены своим делом, а оно приносит Вам удовлетворение и доход – Ваша ситуация круто поменяется. Для этого необходимо обратиться индивидуально на прием к психологу или походить на терапевтическую группу.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Жан! Для чего Вам нужно всю свою самооценку ставить в зависимость от роста? Вы правда считаете, что в человеке главное - это рост? Предлагаю начать обнаруживать в себе качества, которыми Вы можете гордиться и развивать те, которые нужны, но пока слабо выражены. Готова быть Вам полезной в очной работе, если захотите всерьез поработать со своей самооценкой. Татьяна.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жан! Попробуйте осознать, что Вы - это не только Ваш рост. У Вас есть помимо роста другие качества - возможно, это доброта или интеллект, умение вести беседу, возможно, Вы хороший друг и товарищ, сын и брат. У человека много разных качеств и другие оценивают его именно по ним. Вспомните сами, когда Вы общаетесь с кем-то - разве Вы сами все время помните о том, какой рост у вашего собеседника. Ваш рост и Ваша внешность может обратить на себя внимание только в первые 3 секунды знакомства, а потом  собеседник уже смотрит на совсем другие качества. Попробуйте сами понаблюдать за собой - когда Вам интересен человек, разве Вам важен его рост, его внешность, его одежда? Вас будет привлекать в нем то, что дает Вам ощущение собственного принятия. Попробуйте побольше улыбаться людям. Ваш рост средний - не маленький, есть много невысоких девушек, которые, возможно, тоже ждут Вашего внимания. А высокий рост у девушек часто за счет высоких каблуков, которые сейчас очень модны. Наденьте туфли на 5 см каблуке и Ваш рост уже 170. Если же Вам все-таки трудно принимать себя таким, вспомните Наполеона, Сталина, Чарли Чаплина, и др. Разве кто-то вспоминает их рост, говоря о них? Наполняйте свое внутреннее содержание, и Вас не будет беспокоить Ваш рост. Удачи Вам!

Шумакова Марина Вячеславовна

Здравствуйте, Жан.

У меня нет намерения переубеждать вас в том, что рост не важен. Для кого то это весомый аргумент, а для кого то нет, все зависит от личности. Поделюсь собой, раньше мне не нравился мой разрез глаз, и когда мне говорили: зато у тебя красивая улыбка, это если честно не очень помогало. Думаю и у вас также. Ваша сложность на мой взгляд в принятии себя таким, какой вы есть. Этому можно научиться, ведь уверенность в себе это тоже навык. И если честно приходят очень много красивых, высоких девушек, у которых масса трудностей из-за своего высокого роста, и своей внешности. И они очень удивляются что окружающие люди воспринимают их по другому, нежели они сами. Я вас понимаю, что рост для вас важен, но если зацикливаться на этом, то естественно, что при знакомствах вы будете транслировать свою неуверенность. Но как только вы примите себя со всеми достоинствами и недостатками, качество вашей жизни значительно улучшиться. Конечно это не так легко, это огромный труд, но это возможно. Удачи вам.

С уважением, Марина.

Здравствуйте, Жан.

 Вокруг так много красивых девушек. Почему Вы выбираете высоких?

 Может привязка к росту это только форма для отреагирования своего переживания о себе вообще? И рост здесь дело десятое...

Всего Вам доброго,

Аня.

Здравствуйте, Жан.

Возможно, полезно задуматься о том,  много ли женщин в вашей жизни было или есть (мама, тетя, сестры), которые были выше вас. Выше вас в смысле и роста, и, как вам, возможно, представлялось или все еще представляется, в смысле интеллекта, зрелости.

Кажется, есть тревожные опыт (скорее всего в дестве) в общении с представительницей женского пола, когда вы чувствовали, что просто недотягиваете до нее по многим критериям.

В любом случае, вам в силу каких-то причин очень тяжело поверить в себя, в то, что с ростом или без, можете нравиться девушкам. Я понимаю, как непросто жить с этим чувством. Но этот вопрос можно решить.

С уавжением, Оксана Гулак

Тяжело жить с такими чувствами.

Отчего они у Вас и другие вопросы - повод поработать с психологом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.