Очень злюсь

Надежда 07.11.2012

У меня семья: муж и два сына, одному 6,6 лет, второму - 2 месяца. Как будто со всем справляюсь. Муж с маленьким помогает, за не сделанную роботу по дому не ругает. Все спокойно. Муж работает, а когда приходит домой садится за компьютер. Может по пылесосить и почистить картошки если попрошу. Все остальное делаю я.

Последнее время стала замечать что просыпаюсь какая то нервная, и в голове одна мысля как бы кому то напакостить, на кого то свалить вину что я из за них злюсь. Я себя сдерживаю, но понимаю что все это неправильно, что то надо делать. Как то сказала мужу, а он сказал чтоб выпила валерьянки и не парилась. Выпила. Толи она помогла, толи на улицу вышла и отвлеклась, но до конца дня было все нормально,а сутра опять злая как мегера, хочу напакостить, наорать на когото, а потом еще их и виноватыми сделать.

Очень переживаю по этому поводу. Муж меня поймет, маленькому еще как то все равно, а вот какой пример я подаю старшему сыну? И ему от меня чаще всех попадает. Не знаю как мне справится со своими нервами. ПОМОГИТЕ,,,

Мы живем отдельно. мне 27 лет, в декрете. Моя мама изретка накручивает меня, что муж ничего не делает только в компьютере сидит, денег мало приносит, и с его графиком роботы (2 дня через2 дня) мог бы еще одну роботу найти.

Комарова Вера Леонидовна

Надежда!

У Вас, при том, что всё нормально в вашей семье (партнерской), есть "одна мысля как бы кому то напакостить, на кого то свалить вину что я из за них злюсь" и есть текст про тоже, "опять злая как мегера, хочу напакостить, наорать на кого-то, а потом еще их и виноватыми сделать"!

Кто этот (эта!) загадочный персонаж, на кого злитесь и от этого портится настроение?

Вы понимаете, что "сливаете" не на тех!

На кого НЕЛЬЗЯ  злиться, кто похож на МЕГЕРУ, кто умеет "виноватых" делать из невиновных...

Понятно, что на неё /него злиться нельзя, но куда тогда деть накопленный негатив?!

Маме, которая как "вода камень точит": "Мама, не вмешивайся, пожалуйста, в мои отношения с моим мужем. Я счастлива (по моим понятиям), меня всё устраивает, я уважаю твоё мнение, и слышу его,  так часто не стоит повторять! Мой муж поступит так, как он сам решит, а я выбрала этого человека и сама разберусь с ним:)".

А если срываетесь на старшего (малыша, которому и 7 лет нет ещё!), то могу предположить, что злитесь на мужа, который маловато (по Вашему мнению) делает в семье, но на него опасно срываться, а на "мелкого" (но старшего!) нормалёк! Потом приласкаю, и  простит...

Если "Все остальное делаю я", то что злиться на других (*искать виноватого!)?  Муж прекрасно выполнит и более сложную работу, чем  только "пылесосить и почистить картошки". Если попрошу! Так просите еще что-то сделать. Справится!  Не надо брать на себя ВСЁ:)))!