Муж кричит при ребенке

Татьяна 06.11.2012

В моей семье очень серьезная проблема. Мой муж постоянно повышает на меня голос - при чем не просто повышает, а орет как бешеный! Иногда это происходит вообще по смехотворным поводам (например, ему не понравилось, что я выкинула коробку от детской каши в мусорное ведро и она заняла почти все ведро- и он жутко орал)! Самое ужасное, что эти приступы постоянно происходят на глазах маленького ребенка(нашему сыну 1,4). Я пыталась по-разному реагировать - и отвечать, и молчать и уходить, но все бесполезно - при малейшем недопонимании или конфликте - бешеные вопли ! Мне стыдно перед соседями, и страшно за психику ребенка... мы вместе уже 4 года и он всегда кричал - просто раньше это происходило на почве ревности к бывшим мужчинам или друзьям, а сейчас все больше на бытовой почве! Я надеялась, что со временем мы научимся решать семейные конфликты цивилизованно, но этого не произошло..все омрачнено тем обстоятельством, что мне с ребенком некуда уйти и муж это знает.... Хотя если обстрагироваться от его бесконечных срывов, то он может быть добрым, заботливым и ответственным... В его семье кричать так, как кричит он, вообще не принято - его отец добрейший мягкий человек, мама хоть и достаточно авторитарная женщина, но достаточно справедливая и такого себе не позволяет! Помогите мне, пожалуйста, может ли мой муж все-таки научится себя контролировать или мне нужно бежать пока не поздно (пока это не навредило малышу - невролог уже поставил ему задержку речевого развития, это может быть как и особенность его развития, так и реакция на отношения родителей).

Овсяник Людмила Михайловна

...может ли мой муж все-таки научится себя контролировать или мне нужно бежать пока не поздно (пока это не навредило малышу ..

Ревность - это основа неадекватной самооценки мужа. Его  эмоциональная неустойчивость может быть как по причине психического заболевания, так и  по причине распущенности.

Кается ли муж из-за своих вспышек агресии? Готов ли меняться и работать над собой?

Стоит посетить психологи в реале и разобраться с этими вопросами и своей дальнейшей стратегией жизни.