Заметила, что муж курит травку, бежать, или бороться?

Полина 06.11.2012

Перешёл на новую работу-появилась новая компания свиду благополучные люди,потом я незколько раз замечала что его новый знакомый (1,5 года работают вместе)употребляет со своей девушкой всякую хрень(я в них не нарбираюсь,уточнить не могу,да думаю и не важно)вчера мой муж предложил мне попробывать покурить,сказав что- не бойся ничего страшного,я просто не могу тебе не показать это (сам довольный как будто мне машину новую показывает)я котегорично отказалась-вот так я узнала что муж употребляет,всю ночь не спола и так мы в последнее время ругаемся много,а тут ещё это,вот и не знаю бежать или бороться,если бороться то как? если бежать,то подтолкните чтоб обратный ход не дать. Помогите!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Наркотическая зависимость - это болезнь, требующая лечения у специалистов.
Лечения длительного, порою - на всю жизнь, так как не бывает бывших наркоманов...
И - желания лечиться у зависимого.
А у Вашего мужа - эйфория от наркотиков, вместо такого желания.
И, чем больше Вы будете за него "бороться", тем сильнее будет его сопротивление, так как - сила действия равна силе противодействия.

Если же - "бежать"..., то никто, безусловно, не будет Вас "толкать".
Так как этот "толкатель" Вам нужно будет найти самой в себе.

Вам желательно поработать с психологом в очном формате.
Изменитесь Вы - изменится жизнь вокруг Вас...