Проблемы в семье, несчастная любовь

3012 1 ответов

Ася 06.11.2012

Здравствуйте!

Очень сложно начать. Пожалуй, как говорится, начну с самого начала.

С некоторых пор моя жизнь пошла под откос. А именно, лет с 13. В моей жизни перемешалось все. Этакий коктейль, только его компоненты омерзительны.

Начну с родителей. Я их ненавижу. Вы не подумайте, что они изверги и так далее. Нет, в принципе, нормальные люди. Иногда очень хорошие. Но я их ненавижу. Однажды, отец вообще мне сломал руку. Лет в пять.

Бил меня. Но иногда. Не часто. Именно лет в 13, под Рождество, была произнесена эта фраза "Ты мне не дочь". Он ударил меня по лицу. Тогда я впервые осмелилась высказаться. Я кричала, что ненавижу их и никогда не полюблю.

И все. С тех пор, скандалы стали частыми. Обычно, все шло из-за какой-то мелочи. Не так посмотрела на родителей, задержалась в школе, не помыла посуду и т.п.

Ах да, забыла сказать. В соседней комнате жила сумасшедшая бабушка. Я не шучу. Мания преследования. Шизофрения. Честно, это ужасно. Я ее всегда любила больше всех. Больше родителей. А потом... Она сначала чернила мою мать. Я терпела. Плакала тайком, нт терпела. А потом она начала говорить про меня. Говорила, что я ее хочу убить. Что подсыпаю ей в еду яд.

Честно, я тогда выла от безысходности. Просто выла. Чуть ли не по полу каталась. Ненавижу ее. Она сломала тогда что-то во мне. Именно в те дни я возненавидела и жизнь тоже. Именно тогда в первый раз задумалась о суициде. Я устраивала родным и жизни голодные байкоты. И заработала себе анорексию. Я не могу сейчас нормально питаться. Жуткая идея похудания взяла верх. Год-полтора и, возможно, я уже сдохну.

А теперь с другой стороны. В седьмом классе к нам пришел учитель биологии. Ему за сорок . Я влюбилась. Сильно влюбилась. Сейчас мне 16 лет. И я люблю его по прежнему. Он женился во второй раз, как раз за пару лет преподавания в школе. Думаю, вы понимаете, что такое ЛЮБОВЬ. От нее не откажешься. Не переубедишь себя. Конечно, я прекрасно понимаю, что это из-за того, что меня не любил отец и прочее. Я ужасно хочу, чтоб это учитель меня пожалел. Просто обнял. А я бы заплакала. И все ему рассказала. Он меня любит, я знаю. Помогает мне. Я любимица. Я у всех учителей любимица. Однажды не удержалась. Расплакалась перед одной учительницей. Рассказала ей про обстановку в семье. Не выдержала тогда. Ну а теперь мне неловко перед ней...

И вообще, я смертельно устаю. Сплю по три часа в сутки. Ничего не успеваю. В школе сижу. Пытаюсь понять что то(я всегда была отличницей) но не могу понять. Мозг не работает. Хочется спать и плакать.

С родителями ан тоже ужасно по прежнему. Мы уже даже не здороваемся. Они только и хотят меня из дома выгнать... Я им всегда мешаю. Место занимаю, лишнее электричество жгу.

Вы знаете, мне кажется, я скоро просто сброшусь со своего 24 этажа и все. Эта правда легче.

Слишком много проблем. Уже были попытки суицида, но спасли... А после прыжка не спасут.

Плевала я на эту жизнь. Итак, как бы итог, что я имею:

Анорексия, проблемы с родителями, депрессия, любовь.

Хочу добавить, что не могу любить сверстников. Да и вообще. В принципе, отбоя от парней нет. Хоть внешностью Бог не обидел. Но я на них плевала.

Правда, люблю только его... Ужасно люблю, тоже до слез... Но, конечно, у него своя жизнь. И даже школьной любимице в ней не место.

И сильно напрягают проблемы с учебой. Очень сильно. КАК ТАК я отличница, всегда все знающая, сделалась овощем... Ничего не могу понять.... Ничего...

Легче, правда сдохнуть...

Спасибо заранее вам... Уже выговорилась. Стало немного легче...

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Ася! То, что вы в своем возрасте так глубоко все чувствуете и анализируете, вызывает уважение. Родителей не выбирают и порой и приходиться жить с тем, что есть. Но какми бы они не были, они остаются вашими родителями и это нужно принять. В этом и кроется большинство ваших проблем. Вам сейчас необходимо найти человека, кому вы доверяете и поделиться с ним тем, что в душе. Всегда легче, когда есть поддержка и доброе слово от человека, кому доверяешь. Если хотите выйти из этого замкнутого круга обратитесь на очную консультацию к психологу и/или невропатологу в вашем городе, они окажут вам психологическую помощь и возможно пропишут антидепрессанты. Вы молоды и у вас все еще в жизни впереди, не спешите уйти раньше времени, здесь еще столько прекрасного и счастливого, чего вы еще не видели. Попробуйте это и потом решите, уходить или оставаться. Подумайте об этом. Удачи вам!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ