Как хорошо относиться к людям?

Ксения 05.11.2012

Я даже не знаю с чего начать. Мне 20 лет.

Меня все называют злой. Я раздражаюсь по любому поводу. Когда зависает компьютер, когда мне задают какие-либо вопросы(которые мне кажутся дико глупыми)- мне просто кажется, что люди должны и сами знать на них ответы.. Меня раздражают почти все: от прохожих, до моей мамы. Лишь люди, занятые саморазвитием, интересующиеся полезными вещами(чтение хороших книг, просмотр не бессмысленных фильмов и т.п.)- только с ними я могу разговаривать спокойно, весело, только с такими мне интересно... и в таких разговорах я не прихожу в ярость. А такой человек всего один.

Из-за этого я не могу найти себе подруг, парня, не могу заставить себя сидеть над учебниками.. а после разговоров с мамой я просто не знаю, что мне делать - я ей грублю, а сама при этом думаю, что это просто ужасно, что мне нужно сказать ей что-то хорошее.

Подскажите, как снять это раздражение и нормально общаться со всеми людьми?

Здравствуйте,Ксения.Вообще,Людям разрешается быть разными.Глупыми,слабыми,пьющими,добрыми,бездельниками и так далее.По законам это разрешается.А,если Вы это не выносите,значит,Вы их хотите поправить,исправить.Тоесть,Вам хочется быть лучше их и говорить,как им правильно жить.В этом угадывается Ваша заниженная самооценка.И,ради самоутверждения Вам хочется исправлять людей,которые вокруг Вас.Человек абсолютно самодостаточный не против,если люди будут такие,какие есть.Его не трогают,не обижают,и он просто занимается своим делом.Как живут эти люди-ему безразлично.И Вам,желательно,прийти к этому состоянию.Чтобы у Вас в душе было хорошо и комфортно.И ВАш внутренний голос говорил,что Вы -самая лучшая и правильная.А у других-своя жизнь.И они имеют на нее право.Для такой работы Вам,желательно,найти психолога и какое-то время поработать над своей агрессией.Сейчас у нее защитная функция.А,когда Вы станете самодостаточной,Вы разрешите быть людям такими,какие они есть и Ваша агрессия сама собою уйдет.