Замкнутость, грусть, тоска, печаль

Яков 05.11.2012

Здравствуйте. У меня проблема в плане любимой девушки. Хотя, скорее всего проблема во мне. Дело в том, что я ее очень люблю. И у нас это взаимно. Но последний месяц я сам не свой. Мы живем не вместе. Но когда ее нет рядом, меня просто убивает. Я просто постоянно в каком то трансе. Мне ничего не хочется делать. Не хочется куда-либо выходить. Я постоянно думаю о том, что она меня бросит. Хотя поводов абсолютно нет. И я не могу понять, почему я так убиваюсь... Я постоянно скучаю, хотя мы не редко видимся. Я не могу переключиться на что-нибудь, чтобы немного меньше думать о ней. И я понимаю, что ее уже достали мои постоянные "я скучаю" и "я тебя люблю". Раньше все было совсем не так. Точнее, я ей всегда это говорил, но я был веселый, у меня было настроение. А последнее время настроения нет никакого. Она мне говорит, что все хорошо. Говорит, чтобы я не убивался так. Но я не мргу ничего с собой поделать. Что происходит со мной? Как войти в тонус вновь?

Яков, здравствуйте!

То, что вы описываете, похоже на зависимое поведение... Когда Вы описываете свое состояние, создается впечатление, что без нее Вы себя теряете, как будто без нее Вас нет.

Чувствую много беспокойства, когда читаю Ваше письмо, и много непонятного. Например, что произошло месяц назад такого, что Вы начали переживать такую тревогу. Как будто Вы ей перестали доверять, или в себе засомневались, пережили какие-то трудности, неудачи, или остальная часть жизни (жизнь без нее) стала почему-то невыносимой...

Откуда у Вас идея, что она Вас может бросить? Вы пишите, что нет поводов, но откуда-то Вы же взяли эту мысль...

Когда Вы задаете вопрос: что со мной? это очень правильный вопрос, без ответа на этот вопрос трудно изменить ситуацию.

 Может мои вопросы помогут Вам больше понять себя.

Если решите. приходите на очную консультацию, я думаю, что могу помочь  Вам разобраться в себе.