Что делать, если муж не любит ни меня, ни ребенка?

Анна 05.11.2012

Здравствуйте. мы с мужем женаты меньше года. ждем ребенка.вроде все хорошо, но...его мама... До свадьбы мы жили с его родителями, 4 месяца - с тех пор как подали заявление и до свадьбы. Его отец постоянно в командировках, поэтому можно сказать что жили с одной мамой. На протяжении этого времени он был против того чтобы я ездила к себе домой, причина была в том, что его маме надо помочь убраться, приготовить и т.д. От свекрови терпела унижения вроде того что я не умею готовить (это не правда!!), не умею убираться, плохая невестка, плохо я за мужем ухаживаю и др., причем в то время пока муж был на работе, а когда он дома я замечательная просто! Потом она начала ревновать, обижалась когда мы вдвоем уходили гулять, не разговаривала с нами, а однажды вообще заявила что МЫ ОДНА СЕМЬЯ И ГУЛЯТЬ ДОЛЖНЫ МЫ ТОЖЕ ВМЕСТЕ! Ну это ли не бред? Я долго молчала и терпела, но потом мое терпение лопнуло, и я сказала мужу, что либо мы снимаем квартиру и живем отдельно, либо просто никакой свадьбы не будет, так я больше не могу. он согласился съехать. Свекровь пыталась отговаривать, сначала по хорошему, потом просто сказала Сереже, что если он уйдет, то больше ей не сын! Я была в шоке! В итоге я оказалась врагом №1 для нее, она даже на свадьбе со мной не разговаривала!!! После свадьбы мы переехали. Но! постоянно ей надо что бы муж приехал к ней и отвез ее в магазин (живет она в пригороде, с младшим сыном, мой муж едет к ней на автобусе и на машине отца везет ее в магазин, по тому что покупает продукты исключительно в гипермаркетах!!!). Мужу она все время говорит что я ее ненавижу, а он приходит и говорит это мне. В последнее время стал просто поднимать на меня руку, оскорблять, унижать (я на 5 месяце беременности). И все что я делаю все не так. То не так я брата с днем рождения поздравила, то не так я в гости пришла... Его мама постоянно настраивает его против меня, не пойму зачем, наверно я забрала ее любимого сына, ведь растила она его не для этого (ее слова слышала лично). Сейчас на квартиру приедет хозяйка делать ремонт, нам на месяц надо съехать, мы договорились что будем жить у моей мамы, т.к. до работы мне там 5 мин пешком, а от него на 2 автобусах, муж все равно ездит на служебном транспорте, и женская консультация от моей мамы ближе. Все нормально, решили. Ну и тут в день переезда свекрови понадобилось в магазин, он конечно же побежал, о том что мы договорились ему не важно, в итоге все вещи я собирала одна и убиралась тоже. Когда он пришел все равно никакой помощи я не получила. А так же он сказал что будет жить дома, с мамой. Я поинтересовалась, что произошло за ночь? Он ответил, что чувствует себя подкаблучником... Я конечно поняла что вдруг случилось. Уже нашептали. Он забрал свои вещи и уехал к маме... Я поняла просто, что его мать хочет нашего развода, а он меня не любит. И ребенка я буду воспитывать одна, пока его папа сидит под юбкой у мамы. Все мои знакомые и родные знают о ситуации, все говорят что он мамин сынок, да и я в общем того же мнения. Видимо уже ничего не изменится, он меня разлюбил, ему ни я не нужна, ни ребенок. Я не знаю что делать, может развестись? разговоры не помогают, он считает что я не права ни в чем, я тупая дура, маленькая, ничего не понимаю. Я очень устала, каждый день истерики и слезы, я боюсь за ребенка очень. пожалуйста скажите, что делать? ( мне 21 год, мужу 23, его маме 47)

Здравствуйте, Анна!

В вопросе Вы сами ответили на свой вопрос. Действительно Ваш муж - маминькин сынок и ОНА его воспитала таковым. Здесь нет его вины. Ведь его  воспитывали  и внушали ему всё детства и сейчас, что о маме надо заботится и уделять ей время. Именно по этому мама и напрашивалась с вами на прогулки.

 И ситуация изменится только когда Он повзрослеет и захочет жить самостоятельно. Но этого может ни когда не произойти. Ведь мама о нём заботиться.

И Он может прийти к вам только в том случае если ваша забота о нём превысит мамину. То есть он будет с тем, с кем ему камфортнее.

По этому вам стоит прекратить свои истерики потому, что ими не поможешь, а сделаешь только хуже себе, ребёнку и мужу.

Ситуация такова, что принуждать ЕГО не нужно. Можно только сделать так, что бы ему с вами было лучше - чем с мамой и только тогда Он выберет Вас и станет самостоятельным.

Уточню по поводу любви. Любовь это выбор - с кем рядом БЫТЬ!   И в горестях и радостях. А то, что вы имели в виду - влюблённость которая полна эмоциями и вспыльчивыми поступками. Которая со временем может перерости в любовь ( втом случае если Оба партнёра готовы меняться в жизни, что сделает их лучше , а лубовь крепче). Но это путь который не каждому по силам. Ведь Вы видите пары старичков в парке. И не все из них счастливы (((. Но некоторые до сих пор гуляют под ручку и газа их светятся счастьем. Это и есть ИХ ВЫБОР и они потрудились над тем, что бы сохранить и усилить свои чувства. И по этому счастливы!

Получается, что для своего счастья необходимо потрудиться.

А вот, что для этого сделать - это уже другой вопрос.