Стресс, после аварии

Ирина 04.11.2012

Мы с мужем попали в аварию.На нашу полосу выехал водитель (возможно уснул за рулем или пьяный) я боясь столкновения съехала на обочину, но все было ночью,кювет 3 метра высоты, мы упали в него. машина перевернулась. Мы остались целы, а тот водитель даже не остановился.Я виню себя, за рулем я всего два месяца, машина была кредитной, теперь я осталась с грудой искореженного металла, а машина была моей мечтой, и большим долгом перед банком.Я чувствую ненависть к человеку, который мог забрать наши жизни, который лишил меня мечты и обрек на долги, который уехал, даже не посмотрев что с нами. Я боюсь садиться за руль, а еще больше боюсь садиться к кому-то в машину.Я чувствую себя виноватой, что не смогла избежать таких последствий,не хватило опыта, времени и пространства.Я так стремилась к тому чтобы купить машину, а теперь просто опустились руки, ничего не хочу, ничто не радует.С чего начать жить дальше, как мне избавиться от ненависти и чувства вины?

           Ирина, здравствуйте. Извините, не сразу отвечаю (юбилейные дни).

"С чего начать жить дальше, как мне избавиться от ненависти и чувства вины?" Запрос грамотный, и ответ кроется внутри Вас. Каковы Ваши главные жизненные ценности? Кем они сформированы - семьей, социумом? Непринятие ситуации - это сопротивление, борьба против божественного замысла. Отсутствие благодарности (за то, что живы сами!!!) - то же самое. Жизнь преподала Вам столь жестокий урок, чтобы Вы пересмотрели и изменили свои взгляды на многие вещи.

Начните просто жить, принимая каждый день как дар (так оно и было). И Вы увидите как все начнет меняться.

Для начала можно проработать эту травму, чтобы Вы не зашли в хронический стресс. Приходите.