Мне кажется, что я слишком эмоциональна

Диана 03.11.2012

Здраствуйте!Я к вам обратилась за помощью потому что сама не могу найти ответа, мне трудно понять себя и других, когда вижу где то несправедливость я сразу же начинаю вмешиваться и высказывать свое мнение из-за этого у меня портится отношение с этими людьми и становлюсь крайней, но смотреть на все это и тихо наблюдать тоже не могу, это происходит и в семье и на работе и с друзьями. Я даже наверное из такого своего характера не смогла ужиться в семье своего бывшего мужа.Может у меня хитрости нет, я незнаю как мне быть, иногда мне кажется я чересчур эмоционально, я не могу говорить спокойно. Как с этим бороться, может у меня слишком много энергии незнаю, как с этим бороться как стать равнодушной к тому что происходит вокруг и стоит ли это,как мне свое энергию направить на другое русло ?

Пожалуйста ответье мне.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Диана!

Отрадно, что вы осознаете, что неуемную энергию можно направить в какое-либо полезное русло. Например в спорт или в танцы. А сконцентрироваться и погрузиться в себя помогает йога. Выбор за вами.

Я, кстати, не думаю, что  у вас такой какой-то характер. Скорее всего ваша импульсивность - это привычная реакция защиты, предотвращающая нападение на вас. Проанализируйте, может на вас в детстве много нападали и вы выработали такую защитную реакцию.

С уважением, Жанат.