Как услышать себя и быть услышанной близким?

Наталья 03.11.2012

Добрый ночи, Наталия!!!

Мне 29 лет, сын 3 мес., не замужем, любовница, он женат, но с женой формальные отношения, детей у них нет.Помогите разобраться в себе, живу то под страхом родителей: Что они скажут??? То под страхом потерять любимого человека, с которым нескладывается ни в отношениях, ни в постели, ни на работе, Но Я его очень люблю и никто так меня не знает хорошо чем он, не складывается после того как у меня появился живот т.е. где-то с апреля 2012 года, а после того как родила ребенка, наш долгожданный, так вообще копец какой-то..... он говорит что я превратилась в Эгоистку, а я за собой этого не замечаю, говорю ему что это не так и я стала более внимательна, чем была раньше, он говорит нет результата нет отношения, он чувствует только , то что его используют, и все ему это надоело... А я так боюсь его потерять и не знаю что делать, разговаривает со мной только формально, как дела как сын, что надо, куда отвести? и все!!!!! Я в себе запуталась, помогите, пожалуйста....

Наталья! Думаю, что вам следует посетить психолога очно, для того чтобы: установить истину, правильно понять причины охлаждения в отношениях и принять решения о своих действиях. А пока применяйте активное слушание в любой беседе.

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.