Как обрести уверенность в себе?

Мария 02.11.2012

С детства занимаюсь музыкой:окончила муз.школу,училище,сейчас уже консерваторию.С каждым годом стала замечать,что на сцену выходить все страшнее.Чувство неуверенности растет с годами все больше.На сцене эта боязнь выражается в основном в тряске рук.Обычно музыканты боятся сбоя памяти, но у меня этого нет,а вот за уверенность в своих движениях на публике не могу поручиться полностью.Умом я понимаю, что публику бояться глупо,на деле доказать этого не могу.Вообще за посл.годы мне кажется,что я хуже своих коллег-музыкантов.Знакомые говорят ,что мне не хватает смелости,решительности на сцене.Сейчас я пробую чаще играть на публике,может быть разовью привычку?Говорят клин клином выбивают.Мне 24 года.Уважаемый психолог, если можете подскажите как быть в себе уверенной, не робеть, иметь сильную волю,чтобы не бояться публики.

Киселевская Светлана Владимировна

..."подскажите как быть в себе уверенной"...

Развивать в себе уверенное поведение.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/group-3