Не хочу секса с мужем

Зоя 02.11.2012

У меня проблема с чувством вины по поводу секса. Не хочу я его. Не хочу хотеть его. Хочу спать очень вечером, все засыпают поздно, а мне вставать рано. Пью протиозачаточные таблетки уже много лет, тоже не полезно, вина по отношению к соему здоровью. Если я уступаю мужу (а ему постоянно хочется) - чувство вины по отношению к себе, а если иду спать, то чувство вины по отношению к мужу. Мне не противно, муж делает все, чтобы мне было хорошо. Я просто не вижу смысла для себя. Я даже думать о сексе не хочу. Это продолжается много лет. Мне стало помогать мое тело: проблемы по геникологии, а заодно и со всеми остальными "ответственными" частями тела. Мне 37, я с 15 лет живу регулярной половой жизнью. Мне это уже давным давно не нужно, не интересно. Мне хочется выспаться, почитать,посидеть в инете, а не ждать полночи, пока дети заснут, а в 6 утра еле глаза разлепливать. Что мне делать со своим чувстом вины? Чтобы любое решение которое я принимаю, не ело меня изнутри. Напряжение вокруг этого вопросапостоянное.

Зоя, Вы не хотите секса вообще или не хотите его хотеть? Это разные вещи. В первом случае мне кажется, что речь идет о тотальной физической и моральной усталости от быта, от долга перед семьей (детьми, мужем). Есть мечта побыть наедине с собой, заняться тем, что интересно, что для себя, а не тем, чем «нужно» для остальных. И занятие любовью тут превращается в рутинное дело, в занятие сексом, которое отнимает драгоценное время для восстановления организма от дневной усталости. Вы достаточно грамотный человек в вопросах психосоматических расстройств, понимаете связь возникновения проблем по гинекологии с нежеланием заниматься сексом по вынужденности, по исполнению супружеского долга. Получается, что это единственная причина, почему Вы можете «легально» отказываться от него – здоровье же не позволяет. Во втором случае – похоже, подавляете свое сексуальное желание по каким-то своим причинам  - не нравится муж, пропал к нему интерес. Одна поэтесса в своем стихотворении написала строки «поцелуй меня - не так, не там, не ты…» Возможно, это так же и ваш вариант?

В любом случае, если возле этого вопроса так много напряжения – приходите разбираться, в чем Вы себя ограничиваете, в чем останавливаете, какую гиперответственность несете перед семьей, забывая о себе…