Как помочь тете, которая похоронила мужа?

Татьяна 02.11.2012

2 недели назад у моей тети в аварии погиб муж,ему было 35 лет.Тетя очень переживает,плачет всё время,думает о суициде.Так хочется ей помочь,но не знаю как.И отвлечься у нее не получается,она никогда не работала,муж всегда обеспечивал.Ей тяжело находиться в доме,который он сам построил.Дети боятся там быть,сейчас все живут у его родителей.Чем помочь,хотя прошло совсем мало времени?Не могу на это смотреть,сердце кровью обливается!!!ПОМОГИТЕ!!!!

Здравствуйте, Татьяна! Лучшее, чем Вы можете помочь своей тете, это убедить ее обратиться к психологу за помощью. Еще важно, чтобы рядом с ней сейчас был сильный, уверенный в себе и умеющий поддерживать человек. Может  быть таким человеком сможете быть Вы. Если не чувствуете в себе сил для этого, то тем более постарайтесь все же убедить встретиться с психологом. Чем быстрее,тем лучше. Удачи и сил Вам!