Не могу выбрать профессию

Виктория 02.11.2012

Добрый день, у меня проблема всей моей жизни ! Помогите, не знаю , что делать. Мне 17 лет, в этом году заканчиваю школу, сдаю экзамены, иду в институт. Подаю заявление на биолога и ветерина в несколько столичных вузов. Проблем с этим нет, медалист всегда поступит. Меня ждет успешная работа и хорошая зарплата, поощрение от родителей и все такое. Но это не то что я хочу... Я уже больше 10 лет занимаюсь академическим вокалом, и пою , как ангел. Я не люблю хвастаться, но это так. Я крайне серьезно отношусь к музыке, я без нее жить не могу. Если не пою - я не дышу. У пеня есть шанс поступить в училище, а потом в консерваторию, петь в театре и быть счастливой. Но я же реалист. И прекрасно понимаю, через какое унижение мне музыканту придется пройти. Я буду получать , ну скажем .. Ну не больше 6-7 тыс. Рублей. Все. Больше мне никто не даст. А на эти деньги ведь никак не прожить, абсолютно никак. А сидеть на шее у родителей - бесчестно. Они и так много мне дали. Я привыкла жить в роскоши. И сразу попасть в нищету мне страшно и унизительно, за такой труд. Потому что музыканты трудятся ничуть не меньше , чем целый цех рабочих по плавке стали. Я вам скажу это адский труд. И такой мизер получать кошмар... Но. Если я закончу ветеринарное, я ведь смогу потом поступить в консерваторию и училище? Потом я смогу и заработать себе на жизнь и на учебу. Ведь так можно??? Моя жизнь не закончится в 23 года?? Или мне придется батрачить в ветеринарке и навсегда забыть о музыкe? Я этого не переживу. Сразу говорю, у меня по этому поводу жуткие истерики, я в полном отчаянии, реву как корова и не знаю , что делать. Помогите пожалуйста, скажите, что делать: сразу идти в музыкальное, или выучиться на ветеринара, обеспечить себя деньгами и крышей над головой, а потом заняться музыкой. ????

Здравствуйте, Виктория!

Не стоит так расстраиваться идите по по пути который вам ближе и в который вы вложили много сил и любви. Какие у вас появятся контракты и возможности вы узнаете позже, у вас могут быть гонорары о которых вы сейчас не знаете и которые вам позволят удовлетворять разумные потребности и развиваться в любимом деле. Готовьте себя к успеху и плодотворной деятельности в союзе с музыкой.

С уважением А.К.

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Виктория.

Если животные это не то, без чего Вы жить не можете, то вряд ли получиться быть хорошим ветеринаром, в этой профессии без любви сложно. Отсюда и доход средний.

Вы любите вокал, музыку. В столице и в целом по России свыше 15 высших заведений, обучающих музыкальному искусству. Профессию подбирайте такую, которая и с музыкой связана и дает возможность стабильного заработка, что то наподобие продюсера или режиссера. Важно, то, что Вы будете в своей среде, среди таких же как Вы творческих людей, бомонда. Эти четыре года, которые Вы можете потерять на вет.факе, лучше вложить в себя как в артистку. Вы будете заниматься любимым делом, петь, глаза ваши будут гореть, Вам будут апплодировать залы, Вы будете искать себя в различных стилях исполнения, плакать и смеяться... Давайте посмотрим, что может ждать человека, который занимается, тем, что ему не нравиться...Животные и лекарства пахнут особенно, Вы знаете про анальные железы, а про гнойные раны? Этим можно заниматься, если только очень любишь это, иначе никакие деньги не сделают Вас счастливой. В любой области есть хорошие специалисты и не очень. Так же и в шоу-бизнесе. Идите и учитесь на того, кто поможет певице Виктории стать звездой!