Маленький ребенок стал причиной развода

Наталья 02.11.2012

Здравствуйте.Мы женаты с мужем почти год.2,5 месяца назад у нас родилась дочка,и с этого момента моя жизнь превратилась просто в кошмар.Муж постоянно всем недоволен,срывается на меня,материт,а сам мне вообще ни в чем не помогает.Он думает,что я сижу дома с ребенком и ничего не делаю.Разговаривала с ним уже много раз,но безуспешно.Хочу уйти с дочкой к родителям пожить.Если мы ему нужны,то он переступит через свой принципы,гордость,изменится и вернет нас.А если нет,то нет.Мне кажется,что единственный способ его проучит-это уйти.

Комарова Вера Леонидовна

Наталья! Ваше желание манипулировать (или воспитывать, или переделывать, или шантажировать и пр.) мужа - "Хочу уйти с дочкой к родителям пожить. Если мы ему нужны,то он переступит через свой принципы,гордость,изменится и вернет нас", увы, обречено на провал!

Вам нужен мужчина, который "переступает через свои принципы" (беспринципный те-есть), не гордый, а униженно-умоляющий... Вы такая бескомпромиссная "А если нет,то нет"? Вам от этой негибкости хорошо ли?

"Его проучить-это уйти"... Это Вы себя "проучите":(. Если "трюк" не удастся.

Естественно, что сейчас не простой период в жизни семьи, рождение крохи стресс и для Вас, и для него. Он нервничает, Вы тоже волнуетесь. А Вы просите мужа помочь? Вы ведете диалог? ВЫ говорите про свои чувства, про свою усталость, про тревогу и прочее? У вас есть секс? Или Вы теперь МАМА, но не ЖЕНА? Это,кстати, очень важный момент, если муж "уходит" в представлении жены на второй план - отношения портятся,т.к. нарушен порядок в семье.