Изменились отношения, стоит ли сохранять семью?

Лариса 02.11.2012

Здравствуйте! Начну, пожалуй, с начала наших отношений. Познакомились 11лет назад, общались скорее от нечего делать потом, ко мне по крайней мере, пришло понимание, что мне дорог этот человек.Как мне казалось и я ему стала не безразлична. Спустя год наших отношений я забеременела, сообщив новость и ожидая негативной реакции, именно ее и получила, но наше общение не прекратилось, вернее приостановилось на 3,5месяца ( некоторое время я отсутствовала в городе - находилась на сессии в другом городе да и с его стороны была тишина) потом он стал периодически появляться 1-2р в неделю Ребенка решила родить мне было 24года беременность первая были риски дальнейшего бесплодия. На вопрос нужен ли ему ребенок получила ответ: Нужен, но позже, вообщем наши отношения дальше вот этих встреч 1-2раза в неделю не шли. Родила дочь, моя мама поддержала,а общаться вообще перестали. Его семья не была в курсе моей беременности, хотя мы были знакомы, когда дочери было месяц его сестра узнала о том что я родила, а через полгода папа (теперь мой муж)первый раз увидел дочь. Еще через месяц стали жить гражданским браком, больше по его инициативе. Спустя 4года решили официально узаконить отношения, зарегистрировались, потом оформили ипотеку. В собственной квартире прожили около 3х лет муж уговаривал на рождение второго ребенка, но меня смущало чувство не доверия... что ли. . Та ситуация с первой беременностью (хотя знала что, он неготов был стать отцом,но как говориться забеременела через не хочу, вроде и предохранялись, но ВСЕ РАВНО...ПОЛУЧИЛАСЬ НАША ДАРЬЯ, и имя дала созвучное - я дар!).

Так вот, спустя почти 7лет нашего брака я решила родить все-таки родить второго ребенка, когда забеременела, муж обрадовался, дочка тоже. Беременность тяжелая была часто приходилось лежать в больнице. Муж вроде с пониманием относился к ограниченной сексуальной жизни(хотя если честно до беременности где-то за год уже у меня появилось не желание частой интимной близости), да и работа у супруга вахтовым методом помогает и мешает качественной семейной жизни (2недели дома-2на вахте),а тут еще и я в больнице, вообщем на 5-ом месяце беременности нашла смс-ку от женщины у мужа (ждали смс-ку из банка о переводе денег, а дождалась от Тани водоканал-так в телефоне была записана).Накануне муж с другом отсутствовали сутки, после ругани на следующий день муж уехал на работу, но клялся что ни чего не было просто общались, и пообещал прекратить все отношения. С трудом но простила и поверила, но червячок сомнения все равно остался.

Родилась вторая дочь и через полгода, я случайно нашла большую сумму денег у мужа 15тыс руб.в кармане,(Куртка упала и купюры зашуршали когда поднимала) хотя не в моих привычках шарить по карманам. В этот вечер муж был пьян и не мог пояснить происхождение этих денег (за день до этого была з/п,) я стала анализировать наши отношения и оказалось что последнее время муж все чаще чистил телефон (все и звонки и смс),стал часто выключать звук мобильника,(говорил, чтоб не мешать нам,)когда я ему звонила даже поздно вечером его номер часто был занят и прочие мелкие детали... вообщем я решила проверить его телефон. И нашла в оповещениях ночьную смс на номер подписанный как Т.,телефон был мне не знаком и я решила заказать детализацию звонков к своему стыду. В результате обнаружилось что мой муж регулярно, почти каждый день переписывался и созванивался с несколькими номерами в одном и том, же городе, в том же куда уезжал на вахту. На один из номеров я отправила несколько сообщений со своего номера сказав, что это новый номер мужа, оппонентом супруга оказалась женщина, я не знаю какая она, но из переписки выяснилось, что она не против продолжать общение, знает что он приезжает на работу на вахту, когда я сообщила мужу о найденных деньгах и о том что он общается с бабой, он сначала все отрицал, когда показала переписку сказал, что он только переписывался и у них ни чего не было. НО... я просмотрела детализацию, за последние 8месяцев, (больше оператор не позволяет без личного присутствия в офисе), все ЭТО время общался, а обиднее всего, что даже в день когда я рожала ребенка, в перерывах между нашими разговорами, ОН ОБЩАЛСЯ С НЕЙ И 8 МАРТА И 11 МАРТА-В МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТОЖЕ И В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СТАРШЕЙ ДОЧЕРИ. Прошла неделя а я не могу спокойно смотреть на его телефон, руки тянутся к компу, чтоб заказать детализацию. Муж говорит, что любит меня и жить хочет только со мной, просто он такой общительный и в интернете, может часами чатится и вот по телефону тоже только переписывался не больше, общаться с его пассией я не стала, а с ним сил нет, не могу. Доверие и так чуть треснутое, вдребезги разбито, как быть, что делать, как прекратить параною, мириться дальше с таким положением вещей или плюнуть и начать другую жизнь без него? я наверное не смогу уйти(трусиха), но и терпеть больше не хочу. Помогите найти выход из ситуации. Извините за столь длинное письмо, и заранее спасибо за ответ!

УВажаемая Лариса. Если ВАш муж остается с Вами, следовательно, Вы ему дороги и нужны. К сожалению, Вы сами взбудоражили это осинное гнездо с его смс-ками. Оставьте все это, попробуйте простить своего мужа.

Удачи ВАм и любви!