Любовница мужа не даёт мне жить

5297 2 ответов

Мария 01.11.2012

Здравствуйте,уважаемые психологи.Не знаю,есть ли ответ на мой вопрос,может найдётся тот человек,который хоть чуточку поможет мне.Мой муж изменил мне чуть больше года назад.И пол года он был в отношениях как со мной,так и с ней.Т.е не просто секс,а любовь-морковь,цветочки,подарки...Всё это время я знала об измене,находила сообщения,звонки.Терпела.Звонила ей,спокойно и уважительно просила отстать от него,и угрожала,что её семья узнает о её поведении,ничего не помогало.На данный момент знаю,что месяцев 8 муж с ней не общается,но девушка настырно навязывается,ездит по нашей улице,высматривает его,подкладывала записки,передаёт с другими людьми приветы,что она скучает и ждёт,что любит его,хотя все мы знаем о её семье и ребёнке.В соц.сетях,она специально заходит КО МНЕ и отмечается,что "вот она я,смотри,я зашла к тебе".Всё это вижу я и наши общие друзья.Смешно иногда над собой,ведь это провокация и не больше,а иногда наступает провал,я кричу не понимая себя.И боюсь сделать что-то непоправимое.Потом обдумываю проблему и понимаю,что анализировать то надо до ссоры,а не после...Но в момент психов наступает аффект и не до анализа.Нервы не выдерживают и я каждый раз психую на него,истерики и всё сопутствующее,высказываю,всё,что я о ней думаю,он тоже кричит,говорит,что не при чём,что он не изменяет больше и что всё давно закончилось.Помогите,как мне преодолеть эту неуверенность в себе,поверить ещё раз ему и как не обращать внимания на её выходки,на жесты???Как не навредить себе,ему и другим?На очный сеан к психологу не хотелось бы ходить,т.к это затянется надолго и я,зная,свой характер и наболевшую душу не забуду это никогда.

Консультации, которые помогли людям:

Мария, это не бывшая любовница мужа не дает Вам жить.

Это Вы себе портите жизнь - прошлым.

Почему и зачем?

С этими вопросами и стоит поработать с психологом.

И кто Вам сказал, что нужно долго ходить к психологу в Алматы?

А если и ходить долго - Вы же хотите изменить свою жизнь? 

Или Вы ждете чуда?

Здравствуйте Мария.

Хочется искренне поддержать вашу наболевшую душу. И человек может и найдется, который готов вам помочь, только вопрос в другом: "Захотите ли вы сами и разрешите ли вы себе  помочь?"
Вы пишите о том, что не за будете это никогда, то есть другими словами не хотите забыть. И здесь важно Мария, даже не забыть, а пережить.

Понятно, что измена близкого человека сильное потрясение и у женщины в таких случаях снижается саооценка. И восстановление уверенности может занять какое - то определенное время.
Мария, в таких ситуациях всегда есть обида и тогда конечно, очень хочется отомстить. Именно поэтому возникает желание и страх одновременно, что- то сделать непоправимое. Настолько глубока душевная боль. И когда боль такая сильная, оставить все как есть, значит постоянно об этом думать и переживать.

Есть способы техники в НЛП, где можно проработать ситуацию, например выбрать эпизод и предстваить его в виде цветного фото, затем фото превратить в черно - белое и потом уменьшить фотографию до самых маленьких размеров. Конечно, такие техники лучше делать в сопровождении и отрабатываются ситуации быстро, как вы хотите.

По поводу провокаций той девушки, могу сказать следующее: никто и ничто не может нас зацепить, если мы сами этого не хотим, и сами за это не цепляемся.
Накопившиеся эмоции и чувства могут вызывать состояние истерики и агресии, и их нужно отреагировать.

Мария, вы спрашиваете, как не навредить себе, мужу и другим?И Я так слышу, что есть опасения по поводу этого. Агрессия имеет свойства разрушать и разрушать можно вокруг себя, а можно еще и внутри себя.
Есть случаи, когда частично можно помочь и формате онлайн, но результат тоже может быть частичный. И если вы решитесь, захотите и позволите себе помочь, для вас было бы хорошо все таки обратиться очно и отработать хотя бы основное. Или это уже ваш выбор- продолжать жить  так, как прежде!

Я желаю вам внутренней гаромнии и удачи!


С уважением, Татьяна Кушниренко, специалист центра психологии г. Оренбург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ