Я поссорилась с другом

Алёна 01.11.2012

Я поссорилась с другом и пытаюсь помириться!

Но он мне пишет зря стараешься!

Это всё произашло от пустяка и он не хочет прощать!

Он сложный тип лидей,помогите!

Здравствуйте, Алена.

Когда друг дорог можно побороться за возвращение этой дружбы.  Делайте попытки примирения,  вспомните, что любит этот человек, сделайте сюрприз. Одним словом, не сидите горюя, а действуйте. Но  всему есть предел.  Не стоит очень долго уговаривать  друга снова наладить отношения. Ведь  отношения должны быть взаимны и если Вы дороги ему, он немного подуется и остынет. Длительная обида может быть показателем безразличия.

Почитайте притчу об обиде, отправьте ее своему другу:

Два друга целый год искали золото и наконец нашли золотой самородок. По дороге в город друзья заночевали в кустах возле дороги. Старший быстро уснул, а младшему не давала уснуть лихорадка. Вдруг он тихонько вынул из сумки самородок и бросился бежать по дороге.
Когда старший друг обнаружил, что самородок украден, он проклял своего товарища и решил никогда больше не заводить друзей.
Старший друг вернулся на прииск и через неделю снова нашел самородок. При виде золота обида на друга еще сильнее вспыхнула в нем, и лицо его стало еще угрюмее. Угрюмец, так прозвали его люди.
Прошли годы. Угрюмец стал нищим стариком. Богатство он истратил. Семьи и друзей у него не было, и он никому не верил. Угрюмец жил в старой избушке, а днем просил милостыню. Однажды какой-то прохожий положил перед ним кошелек с монетами.
«Видно, обокрал кого-то, а хочет, чтобы обвинили меня», - в страхе подумал Угрюмец и выкинул кошелек в канаву.
В другой раз прохожий поставил перед Угрюмцем корзину с едой.
«Видно, отравить меня хочет», - злобно подумал Угрюмец и кинул еду собакам.
Вскоре тот же прохожий остановился перед Угрюмцем и воскликнул:
- Друг, когда-то я украл твою долю золота. Совесть замучила меня. Я вернулся тайно и ночью подбросил золотой самородок, чтобы ты снова нашел его. Позже я разбогател, но никогда не забывал о тебе. Много раз я пытался помочь тебе, но ты всегда отвергал мою помощь. Почему?
- Я никогда не прощу тебя, - злобно пробормотал Угрюмец.
- Обиды записывай на песке, а не на мраморе , - горько проговорил бывший друг и ушел.

Всего Вам доброго!