Поссорились с другом

Марина 09.03.2011

В начале зимы через общих друзей я познакомилась с молодым человеком. Мы очень сильно сблизились, каждый день(максимум через день) встречались, переписывались постоянно, он всегда докладывал где он и что он делает (хотя я его об этом не просила),знакомил со своими друзьями. Нам было очень хорошо вместе, мы друг друга понимали. Но тем не менее любовные отношения у нас не начинались, он никогда не предлагал мне этого, а мне всегда казалось что он относится ко мне исключительно как к подруге (просто подруг у него, кстати, не так мало). Но друзья начали спрашивать не встречаемся ли мы, что мы хорошо смотримся и подходим друг другу идеально. Я даже начала подумывать о том, чтобы сделать первый шаг самой. Но через пару дней случилась очень неприятная ситуация. Он забрал меня после ДР моей подруги в клуб. Кроме нас были ещё его друзья. Молодой человек очень часто отходил от нас, разговаривал с какими-то знакомыми. Но я вспомнила что хотела встретиться со своим другом (он гей, и молодой человек об этом прекрасно знал), позвонила ему и он приехал. Мы отошли к барной стойке попить вино и поговорить. Через какое-то время к нам подошёл друг и сказал что они возможно поедут в другое место, где по его словам "много красивых девушек", на что я попросила держать меня в курсе событий и если он с друзьями поедут, завести меня домой, т.к. я немного выпила и наличных денег у меня не было, только на карточке, а банкоматов близко не было. Он согласился и ушёл. Спустя какое-то время я поняла что он с друзьями ушёл, даже не предупредив, и оставив меня в такой ситуации. Я написала ему смс что меня обидело его поведение, он перезвонил и сказал что он якобы ко мне подходил и говорил что едет домой (что являлось совершенной неправдой), и я сама виновата, при этом он говорил очень резко и достаточно грубо. Я решила не разговаривать с ним. Прошло 3 дня, а он не проявлялся. На 8-ое марта он поздравил мою сестру, а мне даже не написал ничего. До сих пор он ничего не предпринимал для нашего примирения или хотя бы разговора. Начинать разговор первая я тоже не хочу, всё-таки он очень некрасиво себя повёл. Мне даже кажется что ему стало всё равно...Но почему он себя так повёл? Неужели он приревновал к гею? Но я же не устраиваю скандалов из-за того, что он общается с девушками, и в конце концов мы даже не встречаемся! Скажите, что делать? И нужно ли что-то делать или забыть этого человека?

Здравствуйте,Марина!

Скорее всего вы и сами уже знаете, что делать или через несколько дней это стоанет для вас понятно.

Если же вы хотите что либо для себя прояснить то лучше это сделать на индивидуальной консультации.

С уважением,Алла Кудряшова.

Несвитский Антон Михайлович

Марина, очень возможно, в ваших отношениях (даже если они еще не начались как личные отношения) сильно не хватало искренности. Неважно, кто затевает этот разговор - возможно, вам стоило бы первой выяснить, кто вы друг другу и что он чувствует. Возможно, он ждал такого шага от вас. Поговорить без упреков и спокойно - это не урон вашей гордости. Вы же не вешаетесь ему на шею и не тащите в постель, простите за просторечие? Но поговорить о том, что вам не совсем понятны ваши отношения, кто в них кто, и какая у них перспектива - вполне в ваших силах. Возможно, ваш друг сам обижен на себя за то, что как-то не решился сделать первый шаг, и не получил от вас достаточного подтверждения вашей в нем заинтересованности, а потому злится на себя самого за свою нерешительность, и в итоге проецирует свою злость на вас. Будьте мудрее. Выяснить спокойно и без упреков, что произошло и происходит -  в ваших же интересах. Ведь если там есть действительно зародыши чувств - он быстро откликнется на возможность их проявить. А если нет - то вам как минимум не придется долго ждать правды.