Как можно перестать с ними ссорится? И вообще нужна ли она такая в нашей семье?

Юлия 12.08.2010

Я Юля. Мне 17 лет. Живу с родным отцом и с его невестой, раньше жела с Отцом и матерью, мать- умерла когда мне было 9 лет. Теперь отец живет с девушкой которой 28 лет, а отцу моему 38 лет. У нее есть сын от первого брака ему 8 лет. Но мой отец с ней еще пока не расписаны а так только живут вместе....Но в этой семье я для нее что есть что меня нету.Она не обращает на меня внимания. Они у нас уже живут 6 лет и за 6 лет происходило у нее с мои отцом очень много ссор, они очень часто скандалили как только папа начал выпивать, но мой папа и работает очень часто поэтому выпить ему можно....она работает меньше его и зарабатывает он больше чем она..его целыми днями нету дома...и как только у нас с папой начинаются проблемы с деньгами и всякие другие долги так она уходит от нас а как только папа сново перестает пить, идолги всем все возвращает так она опять приходит к нам жить...такое ощущение что она живет у нас ради выгоды...И они собрались росписыватся я этого очень нехочу...как только она пришла в нашу семью так с помощью нее мы сразу забыли что такое друзья, отдых..ну точней после её прихода в нашу семью у нас гостей вообще небыло, а когда была жива моя мать то папа и работал меньше и дходов нам хватало и гости у нас часто были и вместе все они выпивали...а когда она стала так гостей нет, папе выпить не розрешается....и она еще удивляется почему он пье без ее ведома, так потому что он боится, боится то что она либо сново уйдет, либо опять начнутся ссоры....папа мне всегда все рассказывал по е1 приходу у папы начались какието секреты от меня он боится наверное что я ей буду говорить(или как это сказать "долаживать"). Посоветуйте мне как мне к ней относится? Как поступать? И вообще нужна ли она такая в нашей семье?

Юля, Добрый день!

По письму  видно что вы  воспринимаете девушку  своего отца "в штыки".  Оно и понятно - новый  человек,  вы его не знаете. Относитесь в  общем настороженно.

По поводу ее поведения - думаю,  она ведет себя  как обычная  девушка - что то не нравится - ушла,  а если все  возвращается на круги своя - она  возвращается в вашу семью. Говорят же  - в чужой  монастырь со своим уставом не  ходят. но она старается  переменить Вашего отца под свои стандарты  жизни.

Как Вам поступить - однозначного ответа нет. Важный  вопрос - обсудить сложившуюся  ситуация на "семейном совете", когда  все члены семьи вместе. расставить все точки над "И", потому что  в рассказе чувствуется, что много недоговоренного у Вас в семье.

Желаю вам разрешить ситуацию и наладить быт.

Удачи Вам. Пишите если что