Как понять его отношение ко мне?

ксения 01.11.2012

Познакомилась с парнем...начали общаться...узнала что он только недавно развёлся с женой. пол года добивался развода.. проявили интерес друг к другу...он сразу дал понять и прямо об этом сказал что его не интересует девушка на одну ночь... я тоже придерживаюсь таких правил....проводили время вместе, познакомил с друзьями... но порой такое ощущение что ему всё равно...часто бывает что есл я не позвоню можем не созваниваться пару тройку дней... постоянно говорит что я очень очень хороший человек и что он даже боится со мной отношений..боится меня испортить....боится сделать плохое...порой ведёт себя эгоистично, жестоко.....при этом он всегда заботится покушала нет тепло оделась и всё такое...в тот же момент может обидиться что я не захотела приехать к нему....

я не знаю как себя вести и каак понять его отношение ко мне

Ксения! В любви , самое важное - быть самой собой! А если вы стремитесь вести себя, как -то специально, неестественно, зажимаетесь, значит вас любовь не окрыляет?! Разобраться в своих чувствах можно с психологом. А чтобы понять его отношение к себе, можно просто поговорить!

Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.

Тактика общения:  15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.