Надоели семейные конфликты

Инна 12.08.2010

Здравствуйте!Мы с мужем четвёртый год,2года в браке,есть сын 2года.Мой муж очень психованый человек.Он может из-за какой нибудь мелочи взорваться и даже уже поднять руку.С каждым разом всё хуже и хуже.После скандала он уходит,последний раз ушёл уже прошло почти 2недели,но я сама прогнала его,а бывало и 2месяца,но я просила вернуться его и он возвращался и всё было отлично,но не надолго максимум месяц.Я каждый раз думаю всё развожусь,но может какие нибудь другие есть решения.Сейчас мы в разрыве,но я очень мучаюсь,ребёнок стал психованым и его рядом нет.Что посоветуете,разводиться или как то можно решить проблему???Мы думали о походе к семейному психологу.Мы любим друг друга,но почему то происходят нервные срывы.И я уже скоро такой стану.

         Инна, а Вы не думайте, идите уже к психологу, сначала сами лично, потом желательно с мужем. Если Вы действительно любите друг друга.

Скорее всего вы оба проигрываете сценарии семейной жизни ваших родителей. Но сейчас  у вас своя семья, и вы создаете новые ценности, и нужно знать законы их формирования, независимо от того, что каждый из вас пришел со своим опытом. Прежде чем дуимать о разводе, надо что-то сделать реальное для сохранения семьи. Тем более сейчас у вас просто кризис семейной жизни, в через три года обычно он и бывает (ведь вы четвертый год вместе?).

Вы сами можете почитать на эти темы, сейчас много информации везде и книг хороших об искусстве взаимоотношений. Удачи. Счастья  вашей семье.

Здравствуйте, Инна.

В семейных неурядицах не бывает виноват только один человек. Семья – это система, где все и всё влияют на всех и на всё – муж на жену, жена на мужа, дети на родителей и наоборот. Из-за какой мелочи Ваш муж может взорваться и поднять руку? Может быть, это мелочь только для Вас? Как Вы добились таких отношений, как на качелях, Инна? Для чего они Вам?

Ваш ребенок «стал психованным», потому что Вам самой тяжело, тревожно, непонятно и судя по всему, нервные срывы происходят не только у мужа, но и у Вас, Инна.

Если вы с мужем готовы пойти к семейному психологу – идите. Специалисты по семейной психологии помогут разобраться  и найти новые способы взаимодействия для Вашей семьи.