Что мне делать в данной ситуации?

Karina 31.10.2012

Мой бывший парень которому я занимала в течение 2х лет дружбы огромные суммы денег,в итоге более половины миллиона он обманывал все это время.за время нашей дружбы он предложил помочь с учебой у меня заочная форма обучения закрывать сессии и вносить плату за обучение с суммы долга его передо мной, уверял меня в том что все с учебой отлично с помощью его матери подруги там все разводится,я поставила брекеты и сразу не оплатила за них так как стоматолог сказал что можно внести сумму после их снятия,а отдала деньги ему чтобы он там какие– то дела свои решил,сказал позже потом оплатит, по сей день не оплатил, предложил матери шубу норковую помочь продать греческую,она согласилась, забрал шубку якобы на продажу в итоге сказал что потерял ее из–за того что таксист какой— то не подождал его и уехал, еще к тому же у матери в тихоря от меня втеревшись в доверие занял деньги внушительные,я узнаю это от матери только после того как окончательно с ним рассталась.сейчас он скрывается от меня в другом городе хоть и сидит в интернете я спрашиваю когда деньги отдашь на что он отвечает когда будут.самое ужасное в этой ситуации что я теряю 2 года учебного процесса хотя должна была получить диплом на следующий год, так как эта сволочъь ничего не оплачивала просто меня обманула,а я верила на слово так как у него талант убеждения и давать на жалость у него получалось отлично, сам он так и не поступал после школы, хотя обманывал что учиться, тем самым не понятно почему и мне решил всю жизнь испаганить...я работаю на очень хорошей работе в которую меня устроила мама, но без высшего я боюсь что я там не задержусь либо буду еще 2 года топтаться на месте, что меня ужасно бесит, что аж порой хочется либо себя за тупость убить либо его.что мне делать подскажите очень прошу.это во истину крик души.можете опубликовать, прошу бесплатный ответ на вашем сайте.

Карина, здравствуйте!

Как показывает Ваш опыт общения с парнем, ждать от него возврата денег бессмысленно. Жаль, но это так.

Пытаться влиять на него через правоохранительные органы без документального подтверждения Вашего займа ему, тоже абсурдно.

Соответственно, крик души, который особенно четко выражен в конце Вашего письма, необходимо успокоить.

В силу своих моральных ценностей, Вы не могли предположить, что человек может так поступить.

Каждая жизненная ситуация дает нам свой опыт. В данном случае, негативный, но поучительный.

В настоящее время у Вас, как Вы пишете, хорошая работа. Понимаю, что есть определенные переживания по поводу учебы. Но это решаемо. Просто времени затратите больше... Но с этим уже ничего не поделаешь.

Рекомендую Вам лично обратиться за консультацией для того, чтобы сбалансировать себя. Готова в этом Вам посодействовать.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно, эта ситуация сделает вас впредь умнее, но что случилось, то случилось, теперь возьмите себя в руки и разгребайте все случившееся. Снимите розовые очки и посмотрите действительности в лицо, кроме вас ваши проблемы не решит никто. Подумайте об этом.Удачи вам!