Боюсь почти всего

Яна 31.10.2012

Мне 19 лет. Учусь в университете. В принципе я не глупая. Но все время я боюсь показаться глупой. Что мой интелект где-то в нижних чертах. Боюсь сазать что-то неправильно(во время учебы) поэтому предпочитаю промолчать, даже знаю ответ, но настолько не уверена в себе, что думаю, что не стоит это говорить.

Все тоже и в личной жизни. Не жалуюсь на внешние данные. Но при этом мне кажется, что никогда на меня не обратит внимание нормальный, симпатичный парень. О расавце там вовсе молчу. Мне страшно даже посмотреть на противоположный пол. А когда взгляды встречаются, то вовсе в супоре смотрю в любую другую сторону но не него.

Словом, я боюсь почти всего. Понимаю, что так нельзя. А что с этим делать ???

Яна, что делать с Вашей неуверенностью - работать над своими страхами. Страх оценки, страх осуждения не позволит Вам выстраивать сбалансированные отношения, всегда будет казаться, что кто-то лучше, умнее, значимее, важнее, чем вы. Для проработки ваших страхов могут быть полезны как индивидуальные консультации, где разбирается внутренняя проблематика, так и групповые занятия, на которых есть возможность исследовать и корректировать межличностные отношения в безопасной обстановке группы. Если есть интерес - пишите, расскажу подробнее.