Здравствуйте, я студентка 5-го курса. в школьные годы у меня была лучшая подруга, мы хорошо стали дружить с 8-го класса: были общие интересы, делились всем и т.д..... Я считала, что это дружба на всю жизнь, причём хотела, чтоб она была крёстной моих будущих детей, во общем видела её своей лучшей подругой на всю жизнь.
Когда мы заканчивали школу, она стала хорошо общаться с другой девочкой-нашей общей знакомой, у меня естественно появилась ревность, но я ничего ей не говорила, держала всё в себе и не переставала с ней общаться. Потом выпускной в школе, каникулы, поступление в университеты - связь с ней не прерывалась, но всё же это были уже не те отношения... Мне стало казаться, что инициатором видеться и общаться постоянно я, также стало казаться, что она просто потихоньку отдаляется от меня, игнорирует...
Я поступила на дневное отделение, а она на заочное, в разные вузы на разные специальности. Общаться стали редко, но пару раз в течение полгода виделись. У неё уже на тот момент были серьёзные отношения с парнем, у меня они начались позже. Она стала хорошо общаться с другой девочкой, с нашей общей знакомой и дружит с ней по сей день.Я тоже стала общаться хорошо с другой девочкой и дружу с ней до сих пор. И как-то оно так закрутилось всё, с подругой я долго не общалась. Приглашала её на свой День рождения..., а когда пришло время её праздника, она хотела отпраздновать с ночёвкой за городом, приглашала меня одну без парня, а только подруг и без своего парня. Мой парень стал против такой поездки, сказал, что пусть нас двоих приглашает или он против, что я ехала. Я объяснила ситуацию подруге и она недовольно перенесла своё мероприятие и отпраздновала в городе и уточнила, что это из-за меня и что она надеется, что мой парень не против.... и потом мы вообще не общались месяца 4-5. Затем я услышала от наших общих подруг, что мы с ней в ссоре - это она так им сказала.... Я с ней стала выяснять отношения по-интернету через переписку... но это ни к чему не привело, было видно, что она не хочет со мной больше общаться, сказала, что поезд уехал и лучшие подруги не не общаются друг с другом 4 месяца. Я со своей стороны попыталась наладить отношения, предложила увидеться, пообщаться, но она сказала, что болеет, а потом уезжает, я написала, что буду рада её видеть у себя, когда она приедет, но так она мне больше не звонила и не писала... Дежурно поздравляла несколько лет с Днём рождения, я ничего не отвечала и сама ничего не писала.
И вот спустя несколько лет почему-то хочется пообщаться с ней, поговорить, дружить.. Я звонила ей, но она не ответила и я решила, что всё. Общего у нас ничего нет, остались лишь воспоминания со школы и непонятная мне причина разрыва дружеских отношений. Но почему-то вспоминаю её очень часто, хотя у меня всё в норме: я учусь, работаю, с личной жизнью всё хорошо, подруга есть, школьные подруги тоже остались. В университете ни с кем особо не сблизилась, но общаться и гулять тоже есть с кем. Поэтому почему меня терзают воспоминания не понимаю, надоело уже, хочется отпустить ситуацию, а не получается.
Посоветуйте, пожалуйста, как выйти из ситуации, потому что я понимаю, что нельзя так много времени уделять прошлому. Заранее, спасибо!