Переедание и депрессия

Ольга 30.10.2012

Здравствуйте.меня зовут Ольга,мне 21 год.по профессии я секретарь.Моей проблеме уже скоро исполнится год.Началось все с переезда в другой город и расставанием с любимым человеком. Нашла в себе силы на новую жизнь и занялась собой,изменилась за пол года координально.пухудела на 15кг.и жизнь вроде нормальная пошла.Личная жизнь только не заладилась так и по сей момент одна.Затем начались переживания,не заладилось и на работе и в семье(живу с мамой).стала нервничать все больше и больше и потихоньку эти проблемы "заедать"сладостями.сначала это было раз в месяц.затем в неделю,а теперь....почти каждый день.Кг вернулись с лихвой.Пыталась пить таблетки,отвлечься,но ничего не выходит.Это как ком копится во мне и ничего сделать с собой не могу,ем и ем и не могу одновременно принять себя такой,никто меня не понимает,говорят ерунда,нужно просто не есть сладкое и все,а я не могу.Будто легче от него,а ночами плачу.Руки совсем опустились,ничего не получается,все одно на другое накладывается.Я чувствую неуверенность в себе и боюсь того,что будет дальше.Дома уже ни с кем не разговариваю,замкнулась в себе.Помогите.прошу(((((((Что же делать???Это не жизнь....Очень надеюсь и жду вашего ответа.Заранее благодарю

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

начались переживания,не заладилось и на работе и в семье(живу с мамой).стала нервничать все больше и больше и потихоньку эти проблемы "заедать"сладостями

Вы избрали неверный путь в работе с проблемами  - выбрав НЕ Взрослую позицию решения проблем - осознания их и принятия; а детский путь - убегание, подавление и заедание проблем - НО - это и есть пищевая зависимость - и зависимость именно потому, что вы раз за разом прибегаете к этому стереотипу, коорый приносит временное облегчение, НО ПО сути НЕ решает проблему, и она остается, и каждый раз Вы прибегаете к этому ошибочному пути, формируя все больше эту зависимость!

здесь важно почувствовать в себе того ВЗРОСЛОГО, который может Вас защитить и принять - который сможет проблемы РЕШАТЬ,а  не заедать! это внутренняя работа над самой собой!

Будто легче от него,а ночами плачу.

это лишь создание и поддержание иллюзии - ведь на самом деле НЕ легче и ничто никуда НЕ уходит - Вы сами прячетесь от этих проблем, переживаний, своих чувств! вот с этим и нужно начиться встречаться - с самой собой!!! Вам лучше очно обратиться к психологу и поработать над принятием!

Если решитесь, можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!