Как вернуть любимого?

Татьяна 30.10.2012

Здравствуйте.Меня зовут Татьяна. Мне 26 лет,я работаю в офисе менеджером чуть больше года. У моего любимого нет как такого го постоянного рабочего графика,поэтому я не знаю чем он занимается в свободное время.

У меня было 2 отпуска с промежутком в 2 месяца. В первый отпуск мой любимый позвал меня к своей родне и собирался представлять уже как будущего члена семьи(невесту). Так совпало, что и мой день рождения пришелся на этот отпуск. Меня его родня хорошо встретила за большим столом с поздравлениями и подарками и т.д. Мне он подарил цепочку на шею и уже в ювелирном салоне попросил примерить обручальное колечко. Я так растрогалась,думала что по приезду в СПБ, где мы живем вместе почти 2 года, сделает наконец мне официальное предложение.Но этого не случилось. В отпуске мы немного повздорили, но вроде как помирились.

Во второй отпуск я уже поехала без него к тете в деревню отдохнуть на 2 недели. И по приезду я вдруг почувствовала его неоднозначное отношение к одной девушке. Она моложе меня на 4 года, привлекательна, умна и не заморачивается по поводу серьезных отношений, любит путешествовать, легка и непринужденна. И как оказалось не напрасно...я увидела переписку и все поняла, что он в нее сильно влюбился. Потом когда я его разоблачила в содеянном(он признался что оставался у нее на ночь и что морально мне изменил!!!) хотел было съехать, но остался. Я его удержала своей любовью и пообещала что начнем новую жизнь. Но я поняла, что очень сильно его ревную к ней и жить с этим будет очень тяжело...он продолжал ей звонить, писать...по этому поводу постоянно ругались. Он мне пытался доказать, что это была ошибка, что он ее не любит, потом он мне говорил что это односторонняя любовь ему тоже не нужна и в итоге я его выгнала в чем очень сожалею.

Недавно после 3 недельной разлуки он мне сообщил, что очень доволен своей свободной и ни к чему необязывающей жизнью, но пока не готов и меня отпустить(говорит что я ему нужна как родной человек), но не хватает полной уверенности в том, что любит меня по-настоящему. Говорит что дело не во мне и не моей ревности а в отношении к жизни, сможет он меня принять такую какая я есть или нет. Ведь по его убеждению люди с годами не меняются. Попросил меня подождать с ответом.

Скажите пожалуйста, как дать ему понять, что я не буду препятствовать встречаться ему с подругами и быть свободной личностью в плане осуществления каких-то планов(поездок, встреч с кем-либо, своих дурацких привычек и т.д.)??? Как его снова привлечь и быть любимой и единственной как женщина для него??

Здравствуйте, Татьяна! Я понимаю Ваше желание сейчас во что бы то ни стало вернуть любимого человека, быть такой, какой он бы хотел Вас видеть, но давайте смотреть правде в глаза: Вам было очень трудно простить измену, Вы очень ревновали и в конце концов Вы стали инициатором его ухода. То есть по сути Вы хотите стать легкой и свободной в отношениях девушкой (как та, в которую он влюбился), но на самом деле Вы другая. И рано или поздно Ваша сущность проявится, потому что делать вид, что Вы принимаете такое его поведение, можно до поры до времени. К тому же не забудьте, что он почти сделал Вам предложение, и не хочет отпускать Вас до сих пор. Это говорит о многом: скорее, Ваш тип характера ему ближе, чем той девущки, что сейчас у него вполне понятные сомнения и неуверенность: он почти решился на самый ответственный шаг в своей жизни: на женитьбу. Для мужчины это действительно непростое решение, иногда оно сопровождается вот такими «откатами». Поэтому сейчас Ваше поведение должно быть разумно: не давайте ему невыполнимых обещаний, будьте собой, но не контролируйте его так сильно, дайте ему возможность закончить те отношения и убедиться в правильности его выбора. Действительно, для мужчины очень важна известная доля свободы, вот только очень важно чувствовать ту грань, за которую уже нельзя давать возможности ему заходить. А почувствовать ее очень просто: если Вы не видите перемен в отношении к Вам, значит, все в порядке. Вот Вы написали, что почувствовали его неоднозначное отношение к той девушке, а с вашими-то отношениями что стало происходить?! Возможно, если бы Вы сосредоточились на них, то не пришлось бы выгонять его из дома?! Ведь он не хотел уходить и даже пытался говорить Вам о  той девушке как о его ошибке!

И еще одно замечание. Мужчины по своей сути полигамны, и редко когда женщине удается стать на всю жизнь единственной.  Я бы скорее говорила о том, чтобы стать главной женщиной в его жизни, и когда Вы это почувствуете, никакие мелкие интриги Вашим отношениям уже будут не страшны. А как сейчас правильно вести себя Вы найдете вот в этой статье

http://medrespect.ru/dla-vas/55-izmena.html

С уважением. Юлия