Если тебе нет смысла жить?

Оля 30.10.2012

Мне 33 года. нет желания жить хотя у меня двое детей. старшему 3 года я его сильно люблю, он от первого мужа. дочери 4 месяца, пока была беременной муж пил и издевался. Но причина в другом, я испортила фигуру после родов в моем возрасте и без денег нет шансов. У меня проблемы со здоровьем, уже 20 лет срашные головные боли, а 2 года назад потеяла передние зубы, вот такой монстр. Обратилась к врачам, но началось оттаржение имплантов. Денег больше нет, работы нет, да и кто возьмет на рабоу урода.Год назат похоронила маму. Муж разбил мою машину, а выгнать боюсь- угрожает. Ну как-то так в общем.

Здравствуйте,Оля ,проблема в том,что Вас приучили с детства жить в роли жертвы и нескончаемо страдать.И ВЫ примагничиваете все несчастья.Надо избавляться от чувства ложной вины и второсортности.Есть правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Вы к себе-плохо-и другие к Вам плохо.Человек может быть оптимистичен и радоваться жизни,будучи ,например,без рук.или в инвалидной коляске.Они даже выступают на олимпийских играх.Потому что,не позволяют себе страдать.Вот и Вы научитесь считать себя классной и без зубов.Тогда и окружающие начнут считать Вас классной.Пока воспитывайте детей и постепенно меняйтесь.А года через три-пять-начинайте менять свою жизнь,привыкнув к новому образу достойной и самодостаточной женщины.И дети подрастут.А пока Ваш главный смысл-любить и ласкать тех малышей,которые в этом нуждаются.Сил Вам и оптимизма!

Селедцова Елена Николаевна

Здравствуйте Оля! Если вы понимаете, что это является проблемой - это уже первый шаг к её решению.
Нельзя так относиться к своей жизни и к себе! Конечно, я понимаю, что вы зависимы от этого эмоционального состояния, но нужно приложить усилия и преодолеть это!
Старайтесь поменьше думать-ну почему я живу вот так,ну почему у меня нет того-то,ну почему у меня вечная депрессия. Просто примите,такая ваша жизнь,некоторые живут еще хуже. А еще можно вести дневник и записывать туда мелочи,которые случаются с вами каждый день. Ведь каждый день случается что то приятное, на что мы не обращаем внимания. А потом ,когда грустно садитесь перечитывайте и получше станет.

Не проводите каждый день одинаково, жизнь дана один раз и нужно прожить её так, дабы не было стыдно.Займитесь собой, восхититесь собой, влюбитесь в себя - люди сами потянутся.

Морально вкладывайте  всю себя в детей - это же и есть та цель, тот смысл жизни .

 Найдите себе любимое занятие, которому вы посвящаете сокровенные минутки в наши серые будни, наполненные работой и домашними хлопотами.

Возьмите  ответственность за свою жизнь на себя. Никто не может быть ответственным за вашу жизнь кроме вас! Вы кузнец своего счастья (А некоторые бывают кузнецами собственного несчастья, ибо так легче...Они в корне ошибаются)! Возьмите ответственность на себя! Ответственность за то, что с вами было, ответственность за свое нынешнее состояние, и ответственность за осуществление своих мечт, которые приведут  к радости жизни.

Желаю вам удачи!