Не сдерживаю свои эмоции

Алина 30.10.2012

Здравствуйте уважаемые психологи! Прошу Вас помогите мне,мне очень плохо и больно,хочу чтобы Вы меня как то успокоили. Я вышла замуж недавно в августе,живем нормально,живем вдвоем в большом доме,но напротив нашего дома через дорогу живет его вся семья. Мужа дядя,очень строгий,он меня достал...Он и раньше не хотел чтобы его племянник женился на мне,потому что я не из богатой семьи,но он женился,через не хочу они сделали нам свадьбу.Но он постоянно лезит в нашу жизнь,я понимаю мы еще молоды,нам еще учиться всему у взрослых,но он так со мной разговаривает грубо и мне не приятно,я сижу дома начинаю каждый день плакать потому что эта обида в моем сердце не проходит и не сглаживается ничем. Скоро начинается моя учеба,и я поеду в Алмату,а так живем мы в Талдыкургане,мой муж отпрашивается у дяди поехать в Алмату,а дядя говорит что месяц такой учебы не бывает. Ну какая ему разница сколько длится моя учеба??? И я не сдержалась и сказала своему мужу что дядя меня достал,надоел мне уже,постоянно лезит,в общем обсирала его по полной,муж обидился что я его ненавижу,да я на самом деле его ненавижу как и он меня... Просто мне обидно,что он постоянно моему мужу говорит что вот на готовое живете,ничего не делаете полезного,к нам домой она не заходит,не помогает. Ну нет желания мне с ним за одним столом обедать,мне противно на него смотреть даже,после того как он меня унизил,унизил мою семью,этого я не забуду никогда! Я не могу сдержать свои эмоции,как подумаю об этом сразу плачу и мне так обидно,обидно,обидно,что порой охото бросить все и уехать в Алмату навсегда к своим родным. Здесь я чувствую себя одинокой,здесь я чужая,здесь мне не дают житья нормального. И обидно что мой муж не поддерживает меня,не успокоит хотя бы фальшем... И я понимаю что мне здесь делать нечего даже рядом с мужем. Когда я мужу сказала в порыве злости что может мне уехать насовсем отсюда,он ответил что как хочешь,если твоя любовь прошла то уезжай,здесь тебя никто не держит на цепях. И такое сейчас у меня чувство,что и охота остаться и охота уйти навсегда,в общем не понятное ощущение,обида в сердце смешалась со страхом каким то не понятным и злостью и просто пустым чувством...Прошу Вас помогите,дайте совет,успокойте меня!!! Заранее спасибо Вам!!

Здравствуй, Алина!

 Я думаю успокоить тебя мало чем можно, потому что его дядя авторитарный, деспотичный человек и я так поняла, что ваш муж как то зависит от него материально, поэтому его влияния вам не избежать, он сильнее. Надеяться, чт он измениться и оставит вас в покое можно только при одном условии, если твой муж станет жить автономно и откажется от какой либо помощи от него, в общем станет не зависимым. Но и требовать этого от мужа тоже не имеешь право, сама такого выбрала, он должен сам этого захотеть. Поэтому принимать решение тебе, либо смириться с влиянием дяди и ждать пока муж сам не захочет сепарироваться от него(и это можно ждать всю жизнь), либо строить новые отношения приняв во внимание свой опыт.

Желаю Удачи! Элла.

Пришло время учиться защищать себя - самой.

Не через мужа....

А так Вы навешиваете на мужа то, что ему и не надо знать.

Как защищать себя?

Обращайтесь - будем учиться.

Г.Идрисов.