Разные цели в жизи с мужем

Капустина Екатерина Викторовна 27.07.2009

мне 21 год, работаю менеджером по продажам уже 2 года, учусь заочно на экономиста и психолога. люблю посещать психологические тренинги, особенно на тему семейных отношений. моему мужу тоже 21. он так же как и я заканчивает университет через год. проблема в том, тчо я ощущаю себя мужчиной в наших с ним отношениях. так как "кормильцем семьи" на данный момент являюсь я. планы на совместное жилище должна строить я и зарабатывать соответственно тоже. сейчас мы живем у моих родителей, поженились год назад. у него нет никакого стремления зарабатывать, как он говорит - живет в свое удовольствие. был период когда он временно неплохо зарабатывал, но тратил деньги исключительно на себя. все разговоры на эту тему приводят исключительно к ссорам. у меня есть стремление и возможность заработать на то, что неоходимо, есть желание переехать в Россию и уже там строить карьеру, получив к тому времени высшее образование. но возникает вопрос - почему всегда я должна быть двигателем каких то идей, инициатором улучшения отношений, примирений после ссор. такое ощущуение, как будто я один взрослый человек в нашей семье.

заранее благодуорю за ответ. хотелось бы узнать, как себя вести, чтобы не чувстовать груз семейных отношений в моем случае.

Здравствуйте, Екатерина! А как Вы себя сейчас ведёте, что весь груз ответственности оказывается на Вас? Как Вы говорите мужу о своих потребностях? Как относятся Ваши родители к данной ситации? Построение взаимоотношений - процесс не простой. Иногда и конфликты бывают полезны. Заочно здесь разобраться сложно. Если Вы действительно хотите что-то поменять в отношениях с мужем, нужно сходить на консультацию к специалисту. Готова с Вами сотрудничать в этом вопросе. С уважением, Татьяна.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина! Приходите на консультацию - личную или семейную, вместе с мужем. Наверняка ему тоже надоело ссориться.