Как взрослую дочь отвести к психотерапевту?

Светлана 29.10.2012

Дочери 21год.Подозреваю что больна анарексией.Рост 156см вес 45кг.Еще в сентябре было 52кг.Дочь не признает что есть проблемы.Нервная.Аменорея.Худеет так не первый раз.Учится в Луганске в кулинарном училище.Еще в 14-ть говорили,не ешь много,ты толстая.Были и другие проблемы.Подход найти сложно.Подскажите психотерапевта схожу на консультацию сама.

Светлана, я не дописала ответ. Делаю новую попытку. Действительно очень сложно принять выбор дочери не признавать наличие проблемы. Потерять 7 кг за два месяца - это катастрофически много. Если с Вами у нее отношения напряженные, то скорее всего, все ваши замечания относительно ее образа жизни она воспринимает враждебно И вполне возможно, действует даже наперекор вам. Мне кажется, необходимо найти такой подход к ней,. который бы она не воспринимала как критику, как указание "сверху", чтобы она почувствовала именно дружескую поддержку, а не воспитательную.