Дайте совет. Около 2х недель назад мы поссорились с девушкой

Антон 10.08.2010

Здравствуйте.

Около 2х недель назад мы поссорились с девушкой. На следующий день я бегом бежал с работы, чтобы поговорить.Пришёл, а её нет.Лишь записка на столе:Я уехала домой на неделю,пожалуйста постарайся съехать к моему приезду.Я ей звонил,маме её,они не брали трубку.Говорил с подругой-та меня облаяла((.Прошла неделя,а она не приехала(Я так думал)...За день до этого я купил ей кролика(она давно хотела,но я слушал только,не слышал этого).Купил билет на поезд,что бы ехать к ней извиниться...Так вот прихожу с работы домой,замок сменен..сумка с вещами в коридоре,записка-Спасибо за кролика.Стучал-не открывала,но знаю что была дома.Обклеил всю дверь стикерами,со словами ПРОСТИ.Пришел на следущее утро,часов в 5...ждал до 9ти...она пошла на работу а я к ней...так особо не о чем не поговорили(я ей до этого оставлял сообщение на флешке-она прочитала его:моя исповедь перед ней,о том что я наговорил-где все обосновал...).Она поняла все...простила,но быть со мной не хочет.Вроде договорились,что через 2недели она позвонит и скажет:что решит...А-ядурак.На следующий день приехал к ней на работу с цветами-дождал её,зашел к ней...сказал,что не смогу 2 недели ждать...она согласилась со мной,и сказала,что решения своего не изменит(((...я не много вспылил...так сказал ей что бы отдала у меня маме,что она нам подарила,когда мы заехали с ней...Поехал на работу...написал смс-прости,вспылил,прости.что мучал...что отпускаю её...

Сейчас не знаю что делать???Знаю,что она меня любит...Я её люблю сильно...как быть не знаю...

Здравствуйте, Антон!

Хорошо, что вы пришли к мысли обратиться за помощью к психологу. Только, не так проста ситуация, чтоб можно было решить её при виртуальном общении.

Вы правильно понимаете, что основная причина сложностей ваших взаимоотношений с девушкой в вашем поведении (пишете "я дурак"). Ваши слова говорят, о понимании, что ваши действия в чем-то ошибочны. Замечу только, что чувство вины не конструктивно и редко приносит пользу. А вот осознание, анализ причин их вызвавших обычно дают положительный результат.

Из вашего эмоционального письма слышится огромное нетерпение получить желаемое. Могу лишь только догадываться, что движет вами в этом "я бегом бежал с работы",  "не смогу 2 недели ждать" и в общем состоянии торопливости действий, которое исходит из описания. Возможно это страх потери, страх одиночества. Отсюда и это цепляние, навязчивость и нежелание "слышать" поступки других людей. Ведь когда мы боимся, мы иногда стараемся закрыть глаза. Чтобы  по детски спрятаться от пугающего.

Конечно, я не могу сейчас увидеть вашу ситуацию так полно, как необходимо для её анализа. Но встреча с реальным специалистом, думаю, прояснила бы причину подобных противоречий "быть со мной не хочет" - "знаю, что она любит меня".

Желаю вам, Антон, найти возможность и разобраться с тем, что сейчас гнетет вас.