Обида на маму

наташа 28.10.2012

Здравствуйте подскажите как простить мать мне 34 года мать меня нерастила жили с пробабушками у меня копилась ненависть к ней потом она попала в трудную ситуацию была в розыски я ей погогла жила она у меня я немогла с ней жить и выкинуть немогла восем лет жила у меня ни копейки недовала жила за мой счёт так у меня ещё на руках было трое детей и незамужем я была так она сейчас ходит и говорит что она у меня в рабах была я незнаю как мне быть сейчас у меня вродебы всё нормально вышла замуж родила ребёнка с ней второй месяц необщяюся

Здравствуйте, Наташа.

Мама, априори противоречивая роль. С одной стороны, она дает жизнь и здесь много благодарности, с другой, она не спрашивает, хотим ли мы этого  (от сюда последствия как? Где? Когда? И т.д.) и здесь обида, злость и т.д. Вы сами выбираете, на какую часть опираться в данный момент своей жизни. Я так понимаю, когда у мамы была очень сложная ситуация, Вы смело и без раздумий, выбрали первое утверждение и сделать это было Вам не сложно. Почему сейчас Вам трудно, опираться на это? Вы имеете полное право относится к своей маме так, как Вы это чувствуете. И сегодня это может быть злость, завтра это может быть печаль, после обеда это еще что-то…

Всего Вам доброго,

 Аня.