Хочу чтобы мой парень уделил мне внимание

Наталья 10.08.2010

здравствуйте!мне 16 лет,уже год я встречаюсь с Максом и очень его люблю.ему тоже 16.недавно к нему приехал старший брат с Питера(Саша,18 лет) и теперь Максим стал уделять мне меньше внимания.Саша приезжает раз в пол года,и каждый раз проводит всё своё время рядом с Максом.Меня же смущает его присутствие.При нем я замкнута,я стесняюсь,не могу так просто поцеловать макса.Саша раньше был против наших отношений,сейчас вроде говорит,что не испытывает ко мне ничего плохого и не против,чтобы мы встречались.у меня к Саше отрицательное отношение,МАкс об этом знает и говорит что ему неприятно слышать от меня подобное...чувствую себя не в своей тарелке,когда рядом Саша.прошу макса погулять со мной,а он зовёт сашу...а то Саша обидется.мне так не хватает внимания Максима.скучаю по нашим частым поцелуям...теперь почти не целуемся.хочу чтобы макс понял и уделил мне внимание.хочу хоть день побыть с ним наедине.сегодня я даже не выдержала,сорвалась...в парке встретились с Максом,он был один.я обрадовалась,но тут макс сказал,что щас подойдёт Саша.я чуть не плача сказала,что если он придёт,я уйду и что мне надоело гулять с ним.На что макс сказал:"Что это у тебя за психи...?"обвинил в непонимании.Саша редко приезжает,надо с ним побыть.он будет гулять с нами,я этого не хочу...мне уже надоело,я даже срываюсь.Высказываю максу то,что чувствую,а он обижается...портятся наши отношения...и всё хужу и хуже...Плачу часто по этому поводу дома ночью.хочу чтобы мой парень понял,что мне нужно уделить внимание.как его убедить в том,что внимание нужно уделять не только брату,но и девушке?что мне сделать?хочу сохранить отношения...

Голышева Евгения Андреевна

Добрый вечер, Наталья!

Понимаю, как вам больно и обидно делить с кем-то внимание вашего любимого человека, а потом еще и переживать из-за своих "срывов". Вы обижены на Максима, злитесь на Сашу, и, конечно, эта ситуация тяжела вам обоим. Я понимаю, что вы хотите от меня услышать конкретные способы, как привлечь его внимание к вам, но я бы рекомендовала вам обратиться к СЕБЕ.

Давайте разбираться, что происходит. Обратите внимание на свое письмо: вы несколько раз употребляете слова "мне нужно уделять внимание". Это довольно много. Представьте себе, что у вас есть младший брат или сестра, и вы его безумно любите, но он ходит за вами и постоянно что-то требует - то одно, то другое! Вы не перестаете его любить, но желание что-то дать, когда от вас это ТРЕБУЮТ, снижается многократно. Согласны? Наташа, поймите, то, что Максим общается с братом, не умаляет его любви к вам, и это нормально, когда люди влюбленные общаются с кем-то еще, кроме партнера. Вы даже не представляете, как бы он вам наскучил, если бы интересовался исключительно вами!

Тот факт, что вы страдаете от недостатка внимания, говорит о более глубоких эмоциональных проблемах, возможно, связанных с вашей семьей. Проанализируйте свои ощущения: вы страдали когда-нибудь от недостатка или, наоборот, переизбытка внимания? Что за отношения были? Вы всегда чувствовали себя безусловно любимой родителями? Эти вопросы вам стоит задать себе - это очень важно не только для ситуации сегодняшней, но и для вашей жизни в целом и отношений с мужчинами. И с этим, конечно, нужно разбираться на консультации.

Наташа, что вам делать сейчас. Успокойтесь и не принимайте резких решений, не портите отношения с Максимом. Спокойно можете поговорить с ним, объяснить, что чувствуете, но не нужно его обвинять. Проявите понимание к ситуации. И сосредоточьтесь на себе, на своих увлечениях. Самый эффективный способ привлечь чье-то внимание - отвлечься от этого! Только не запереться дома и тоскливо смотреть на телефон, а НА САМОМ ДЕЛЕ отвлечься, немножко забыть о проблеме и заняться другими делами.

Не переживайте, Наташ, все у вас будет хорошо. А вообще, если хотите научиться понимать себя и выстраивать более эффективные отношения с мужчинами, чувствовать себя свободно и уверенно, приходите - поработаем. Всего хорошего! Будьте счастливы!