Не могу понять, чего хочу

Дмитрий 28.10.2012

Добрый день!

Пишу Вам, потому что надеюсь, что поможете разобраться в себе.

Суть проблемы состоит в следующем. Я не могу понять, чего хочу от жизни. Я смотрю на весь этот мир, на общество, на людей..., и мне становится так противно от того, что у всех все одинаково. Все живут по одному принципу. Дом, семья, работа, отдых. У каждого в определенный возраст определенные события. Юность - первый поцелуй, лет 25 - свадьба, 60 лет - пенсия... Одно и тоже! Вот это меня и бесит!

Мне конечно нравится стабильность, нравится семья, нравится работа. Но, с другой стороны, это все не мое. А что мое, я не знаю. Искал, по городам ездил, менял много мест работы. Но безуспешно все.

Сейчас у меня все есть. Но на душе кошки скребутся. И я не понимаю, чего хочу. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Громова Екатерина Валерьевна

Иногда, чтобы сделать шаг вперед, нужно вернуться на шаг назад. Попробуйте вспомнить, чем вам хотелось заниматься в детстве. Какими занятиями вы предпочитали заниматься. Может быть наблюдать за растениями или чинить машины, и т. д. Спросите у родителей, если они помнят. Опять же есть психологические тесты на определение склонности к видам деятельности. Составьте список из этих занятий, и а выясните нравятся ли они вам, приносят ли моральное удовлетворение.