Он сказал что у него боязнь после какой-то не разделённой любви! Я незнаю верить ему или нет!

любоь 09.08.2010

здравствуйте мне 15 лет.Меня зовут любовь!я начала встречатся с парнем.повстречались неделю а потом мы расстались.Он сказал что мы не пара!на следующий неделе он снова захотел со мной встречаться когда я спросила почему он меня кинул он сказал что у него боязнь после какой-то не разделённой любви!я незнаю верить ему или нет!он говорит что я ему очень нравлюсь дайте совет по этому поводу!

Добрый день, Любовь.

Я предположу, что, когда Ваш парень с Вами расстался, у Вас появилось чувство тревоги. Вполне закономерно - нет уверенности, что не появится еще какая-то причина и он снова опять Вас не кинет.

Поэтому я думаю, Вам нужно с ним договориться о Вашем будущем. Спросить, готов ли он, несмотря на свои прошлые "травмы" и другие причины, которые могут вообще возникнуть, развивать и строить с Вами отношения или все-таки не готов. Берет он ответственность со своей стороны за Ваши отношения сейчас? Ведь с причинами, которые он обозначил, можно разбираться - например, он может пойти к психологу или прочитать какие-то книги, изучить форумы и т.п.  И Вы можете поинтересоваться, какую помощь Вы можете оказать ему в этом. Ни в коем случае не становитесь ему психологом, но Вы можете подсказать ему сайт или проверенного психолога в Москве или дать книгу на эту тему и т.д. или просто оказать поддержку и понимание - что Вы готовы подержать его в разрешении данной проблемы и не считаете его "больным" или "нехорошим".

Но он не может постоянно бросать и снова сходиться с Вами - это путь решения его проблем за Ваш счет и такой путь Вам не подходит - об этом можно тоже с ним поговорить.

Удачи Вам! Приглашаю подписаться на рассылку "Доверительные и открытые отношения" - инфо есть на моем сайте - думаю, она как раз по Вашей теме.