Моя дочь меня стыдится

Любовь 08.08.2010

моя дочь постоянно говорит ,что я невоспитанная.постоянно старается унизить меня. я очень чувствую ее отчуждение. А все началось с ее второго замужества. Муж интеллигент,бизнесмен.Приезжала к ним в гости-не так сказала,не так села.Раньше никогда такого не было неуважения ко мне. Она меня не воспринимает как мать. Чувствую себя униженной,ничтожной и совершенно ненужной.Я одна вырастила троих детей,старалась дать им все лучшее и вот получаю вознаграждение от дочери, которая сама мама и имеет двоих детей. Я сейчас пенсионерка,мне56лет Душа болит,что сделала не так Где моя ошибка жить не хочется

Комарова Вера Леонидовна

Вы, Любовь, все делали "так"! Каждый человек поступает максимально так, как на данный момент может. Ваша дочь, возможно, зависима от мужа (первый брак закончился неудачей  и она "старается" быть правильной, отгородившись от Вас, от прошлой жизни).... Пользы такое поведение обычно не приносит. А если Вы "чувствуете себя униженной, ничтожной и совершенно ненужной" - сходите к психологу и разберитесь в себе. Вы вырастили и выпустили в жизнь детей, у Вас есть внуки, жизнь течет вперед! Униженной... может быть дело в том, что дочь "меня не воспринимает как мать", а как подругу, сестру? Т.е ниже по иерархии, чем Мать.  Совершенно ненужной - это субъективное Ваше ощущение. Вы, наконец, можете заняться - СОБОЙ! Удачи вам!