Что выбрать и по какому пути пойти

Александр 25.10.2012

Здравствуйте.Мне 24 года.Приношу свои извинения за повторное обращение,но очень нужна Ваша помощь,самому не разобраться.Надеюсь на Ваш ответ.Вопрос заключается в выборе.В моей жизни пути расходятся и появляется проблема выбора,я хочу уехать жить к девушке в Саратов,как бы с чистого листа,но боюсь что не смогу жить с девушкой через силу,она полная,мне страшно что буду ее стесняться,но мне кажется что это выход как уйти от накопившихся проблем.Я могу остаться дома и решать все проблемы постепенно,но их очень много,боюсь что не получиться,да еще и появились 2 хороших места работы,с которыми я смог бы связать себя в будущем,но опять же нужно выбрать,да еще и в своем городе я нашел девушку которую быть может искал,и опять же-боюсь ошибится.Есть еще третий путь-мне предложили работу на крайнем Севере,а это значит что,оставить абсолютно ВСЕ,и просто сбежать,это я тоже рассматриваю как выход из ситуации,хотя понимаю что он не правильный.Поэтому вопрос-что выбрать и по какому пути пойти.Прошу совета и помощи разобраться в этом.

Александр,день добрый.Выбор это то,что каждый человек совершает каждый день:что одеть,куда пойти,что съесть и даже когда человек отказывается от ответственности за выбор-это и есть его выбор,так что перекладывая свою ответственность за свой выбор на других людей,пусть даже профессиональных психологов,вы тем самым выбираете жить по чужой указке,вот это и есть ваш истинный выбор на данный момент.Ни я ни кто другой не знает как вам жить и даже если я дам вам совет,то где гарантии,что я учла все нюансы вашей жизни,вы доверяетесь мне,а доверьтесь себе.Что вы выберите завтра или после завтра это известно только вам,ведь это ваша жизнь и вы ее хозяин,вам ею и распоряжаться.Удачи вам,Елена.