Как помочь дочери?

Юлия 25.10.2012

Дочь Анастасия 16лет,растет в благополучной семье, постоянные перемены настроения то смеется без причины, то плачет практически без повода, замкнута, если и раскрывается то не полностью,впечатлительная,очень мнительная, сама себя по любому поводу очень сильно накручивает и начинает плакать. Что делать может нужно серьезное вмешательство специалистов?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Если вы обеспокоены состоянием дочери, то лучше обратиться к специалистам, начать можно с консультации невропатолога или/и  психолога. И постарайтесь стать своей дочери подругой, возможно ей не хватает близкого человека, чтобы открыться ему. Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте Юлия! Для начала нужно прийти на очную консультацию к психологу, в ходе которой будет проведена диагностика внутреннего состояния Вашей дочери. Что касается, как Вы пишете, вмешательства, то лучше назвать это поддержкой, как коррекционной, так и терапевтической. Возможно, Анастасия еще не переросла кризис, который бывает у подростков. Не переживайте и поддержите девочку вместе со специалистом. Всего Вам хорошего! С уважением, Инна.