Проблема во взаимопонимании с сыном

лариса 25.10.2012

Мне 47 лет. Я работаю инженером-сметчиком в строительной фирме. Состою в гражданском браке . Имею сына 8 лет. Сын у меня переболел менингитом в возрасте 4 лет. В умственном развитии не отстает. Есть способности к музыке, абсолютный слух. Хорошо развито логическое мышление. У нас в семье нет скандалов между взрослыми, нет места пьянкам, запоям.. В принципе- стандартная семья. У сына контакт больше со мной. Папа не проявляет активности в воспитании, в принципе у него нет общих интересов с сыном, общаются на бытовом уровне. Но у нас такая проблема... Сын периодически проявляет агрессию по отношению ко мне.. Он может на меня кричать, кидаться с кулаками на любую просьбу... Хочет показать мне,что мои просьбы, задания для него ничего не значат. Я так думаю.что в отсутствии отца, он считает. что он в семье старший... К учебе нет интереса. Уроки учим с боем. Ни какие просьбы. наказания не помогают. пока он не придет к этому решению сам. Агрессия уже стала заметна и для учителей. Идет какой-то протест, причем необоснованный, на все... Насилие применять не хочу, поддаться и пустить на самотек, типа-"Пусть делает что хочет, уменя больше нет сил..." тоже не хочу. Обращаться к школьному психологу не хочу, дабы это не стало достоянием всех.. Очень прошу Вашего совета, согласна на личную воочию консульт ацию... поверьте,ситуация неординарная.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лариса!

У Вашего сына проблемы с выражением агрессии, а у Вас - с установлением своего авторитета и границ.

Если Вы готовы работать над преодолением Вашей проблемы в моем сопровождении - обращайтесь за консультацией по Скайпу, могу Вам помочь.

Желаю удачи!