Что-то в жизни не так

Анастасия 25.10.2012

Добрый день!

Помогите пожалуйста, такое чувство, что если что-то не предпринять, то я сойду с ума от мысли, что:

- что я претворяюсь что все хорошо, а на самом деле все не так, но никто кроме меня этого не замечает,

- либо все действительно хорошо, а я просто медленно съзжаю с катушек по каким-то непонятным причинам и придумываю проблемы

Ситуация:

Последнее ремя все время живу с мыслью как будто я живу не своей жизнью и здесь должна быть вообще не я, но все вокруг как будто считают, что у меня хорошая жизнь, что все вполне хорошо, а я просто жиру бешусь.

Я замужем 4,5 года, детей у нас с мужем нет, т.к. после регистрации брака (до этого вместе не жили) начались проблемы в отношениях, которые не были связаны с бытом, а больше с лидерством в отношениях,т.к. я несовсем покладисты человек. У мужа очень сложный характер, вспыльчивый, ревнивый, жесткий, хотя когда все делашь только так как он хочет и что он хочет, он становиться очень заботливым, добрым и готов делать для тебя все. НО! Я не могу постоянно делать все так как угодно ему.

Последнй месяц мы особо не ругаемся и вроде бы все нормально, уважаем друг друга (как в прочем и всегда), я его люблю наверное, т.к. всегда хочется чтобы он был где-то близко, рядышком. Но меня мучает постоянное ощещение, что эта любовь или привычка или привязанность это единсвенное что нас связывает, т.к. ему нужна девушка другого характера, мягкая, покладистая, которая не будет самостоятельной, будет зависеть от него и его это будет радовать.

Я привыкла, что все в этой жизни должно быть так, чтобы можно было контролировать ситуацию, что все только в твоих руках и ты должен зависеть только от себя самого, чтобы не произошло жизнь должна быть построена таким образом, чтобы не клянчить денег, не сидеть на шее, не просить того, что можешь добиться сам (за исключением мужских обязанностей по дому).

муж говорит, что это не семья, что он хочет единства, а у нас сожительство двух людей котрые вроде бы и вместе и вроде бы и нет.

Я тоже это чувствую, потому как некоторые проблемы по машине или дому я была бы готова переложить на него, но(он был против чтобы я получала права и уж тем более покупала машину)муж поставил мне условие хочешь делать, то с чем я не согласен - разбирайся со всеми этими проблемами сама.

Вот я теперь сама заказываю запчасти, езжу в автосервисы и т.д.

Детей не заводили как раз по причине того, что не можем найти общих точек сопркосновения, теперь муж уже согласился на ребенка (ноя думаю это не потому что именно я в его мечтах мать его детей, а потому что мы муж и жена и поэтому если ребенок, то со мной, а разводиться как-то глупо. т.к. вроде бы и серьезных поводов для развода нет).

Теперь не пьем, а я думаю, правильно ли вообще это все???

Ребенок что-то помсеняет в нашей жизни???

Или может не стоит делать такой шаг...

Мы ходим по замкнутому кругу!

Потора года назад я на юге познакомилась с кусантом, так невинное общение в течение двух недель.

Мы переписывались недолго после отпуска ( в это время у нас с мужем был временный разрыв), я решила, что сначала надо разобраться в отношениях с мужем окончательно (либо туда либо сюда), поэтому общаться перестали.

Прошло полтора года, толком ничего не поменялось, курсант хочет приехать ко мне... (заканчивает в этом году училище)

А я не знаю, то ли все бросить и попытаться переступить через брак и уже давно пора перестать пытатьсяпостороить брак или все-таки заводить детей, никуда не дергаться и пытаьться все наладить!

Помогите мне... Но даже если не рассматривать перспективу курсанта, я просто даже пока не думала об этом исходе, понимала что где-то в моей жизни что-то совсем не так...

Я как будто очень сильно застряла в болоте и не могу из него выбраться...

Мне 26 лет, мужу 27.

Я работаю в крупной интернациональной компании в строительной индустрии, получаю чуть больше среднего, но у меня серьезный кредит на машину (т.к. муж был против), живу в его квартире за его счет, своего жилья нет.

Анастасия,здравствуйте!

У вас есть интерес к собственным потребностям и способности к развитию и созданию своего проекта в семейных отношениях. Какой он и какое  внутреннее содержание себя вы  хотите вложить в этот проект. Возможно пришло время уделить внимание самопознанию и смелее менять некоторый негативный опыт в котором поселился страх и сомнения.

Сделать выбор вам конечно можно помочь, однако ваше участие и основательность необходимое условие. Стоит  вдохнуть в семейные отношения свежесть .  Если вам близок такой концепт сделайте шаг к обновлению. Чувствуете, что необходима поддержка в направлении таких перемен соберитесь для сессий.

С уважением А.К.

ЗДравствуйте,Анастасия.ВЫ оказались в болоте,так как туда сами себя загнали.Вы начали строить с мужем отношения ,построенные на Вашем чувстве вины перед ним.То есть,ВЫ его любили больше себя,угождали ему-больше,чем себе,не были заинтересованы в равных отношениях.Он сделал Вас своей тенью,за счет Вашего тайного сотрудничества с его эгоизмом.И Весь негатив он сливал на Вас,все более расшатывая Вашу самооценку.Ему важно Вас разрушить полностью,тогда Ваше подчинение будет идеальным.Он не умеет быть чутким и никогда не увидит в Вас отдельную личность.Только свой придаток.Поэтому,ВЫ давно не живете своей жизнью,не получаете заслуженную благодарность за отношения,Вы почти уничтожены им.Если не хотите быть вечной жертвой,Ваша задача-вернуть себя-прежнюю.Для этого сумейте стать сильной и основательной,безупречной и уверенной,не в чем не виновной и способной.ЛЮбя себя,в первую очередь,Вы построете качественные отношения,настоянные на взаимной любви,где есть место для желанного ребенка.А пока ВЫ потеряны,что очень выгодно мужу.Решительности Вам!